Василий Ломаченко завоевал свой третий чемпионский пояс

Новость - Спорт - Василий Ломаченко завоевал свой третий чемпионский пояс

Новость - Спорт - Василий Ломаченко завоевал свой третий чемпионский пояс

Спорт
01 сентября 2019 09:30
Автор: Валерия Коваль

Украинский боксер Василий Ломаченко победил британца Люка Кэмпбелла и стал чемпионом мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC. Как сообщает "Укринформ", это была 14-я победа украинца на профессиональном ринге

Бой олимпийских чемпионов, который прошел в Лондоне, был зрелищным. Василий Ломаченко и британец Люк Кэмпбелл боролись за право носить три чемпионских пояса. 

Как и прогнозировали букмекеры, бой прошел при полном преимуществе украинского боксера. В чемпионских раундах Ломаченко хотел закончить нокаутом и пошел агрессивно вперед. В 11 раунде он даже сбил Люка с ног, но британец опустился на колено, отдышался и снова вернулся в бой. В 12 раунде Кэмпбелл в запале борьбы ударил украинца ниже пояса, за что услышал много нехороших слов в свой адрес. А потом, спасаясь от падения, схватил Василия за ногу и со всей силы бросил его на ринг. Стоит отметить, по окончанию боя британец извинился перед Ломаченко.

Бой продлился 12 раундов, и вердикт судей был прогнозируемым: Василий Ломаченко победил по очкам: 119-108, 119-108, 118-109. Теперь он чемпион мира по версиям WBA, WBA, WBC.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях