Неожиданно: самый большой забег года в Днепре выиграли кенийцы

Бернард Черуийот Санг с участницей забега. Фото: ВГороде.

27 мая 2019 17:59

В городе прошел самый масштабный забег года – четвертый InterpipeDniproHalfMarathon. Правда, выиграл его не днепрянин и даже не житель соседней области, а кениец. Впервые к нам на соревнования приехали бегуны с мировым именем.

Победителем, заодно установившим рекорд трассы, в этом году стал Бернард Черуийот Санг.  Он финишировал со временем 1:04:54. До этого Санг выиграл полумарафон "Нова Пошта".

Лучшим из украинцев на днепровском полумарафоне стал Роман Романенко (время – 1:06:01).

Среди женщин тоже победила кенийка – Кимели Дейзи Джепту. Девушка преодолела 21 км всего за 1:14:12,7 и тоже установила рекорд трассы. Второй стала днепрянка Екатерина Карманенко (время – 1:17:33).

Кенийцы сказали, что за два дня успели не только познакомиться с Днепром, но и полюбить его.

В полумарафоне в этом году участвовали 4397 бегунов из 11 стран мира.

Бернард Черуийот Санг и Кимели Дейзи Джепту. Фото: ВГороде.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.