Учись, студент: ректор ПГАСА показал, как умеет садиться на шапагат

Новость - Спорт - Учись, студент: ректор ПГАСА показал, как умеет садиться на шапагат

Новость - Спорт - Учись, студент: ректор ПГАСА показал, как умеет садиться на шапагат

Спорт
05 мая 2019 16:54

Ректор ПГАСА (строительная академия) показал, как умеет садиться на шпагат. Таким образом Николай Савицкий хотел привлечь студентов к занятиям спортом и участию во флешмобе #HealthyChallenge2019. В его рамках в академии прошли мастер-классов по йоге и фехтованию. Свои шпагаты студенты выкладывают в соцсети с хэштегом #а_вам_слабо. Также можно проходить в день не менее 5 км, делать скрин отчета и размещать его в сетях с хештегом #крокую_з_пдаба.

Челлендж проходит с апреля по май в 14-ти образовательных учреждениях Днепропетровской, Одесской, Черкасской и Николаевской областей. Его цель – сделать популярным здоровый образ жизни среди студенчества. Учащих призывают заниматься спортом и правильно питаться, посты с видео своих тренировок можно выкладывать в соцсети с хэштегом #HealthyChallenge2019

Также команды вузов создают мини-проекты по физической активности и рациональному питанию. Лучшие получат гранты по 130 тысяч гривен на закупку спортоборудования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые в истории: днепрянка стала самой юной чемпионкой Бриллиантовой лиги.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях