В Днепропетровске ветераны волейбола тряхнули стариной

Участники соревнований.
Фото с сайта Днепропетровской епархии

Участники соревнований. Фото с сайта Днепропетровской епархии

Спорт
12 января 2011 11:51

Митрополит Ириней, для которого волейбол является любимым видом спорта, с радостью согласился взять турнир под личный патронат. И вот в Святочные дни, 8 и 9 января, в Днепропетровске впервые был проведен Рождественский турнир ветеранов волейбола на Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Соревнования проходили в спортивном комплексеПриднепровской государственной академии архитектуры и строительства. Участие в нем приняли 17 женских и мужских команд из Днепропетровска, Днепродзержинска, Першотравенска и районных центров области, в составе которых лучшие мастера волейбольной площадки и крылатого мяча Днепропетровщины. Всего на спортивную площадку выходило более 100 волейболистов.


Заключительный день соревнований проходил в присутствии почетных гостей, среди которых был и Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Ириней. Владыка просмотрел один из финальных матчей, после которого состоялась официальная церемония награждения победителей.


Победителями первого в истории Рождественского турнира на кубок митрополита Иринея стали четыре команды из Днепропетровска: в группе "Женщины 35+" — команда "Спартак"; в группе "Мужчины 40+" — команда "Прометей", и две команды "Славутич" в группе "Мужчины 50+"и "Мужчины 60+". Капитаны команд-победителей получили Кубок Митрополита Иринея, а все участники турнира — медали и дипломы. Награды вручали владыка Ириней и президент федерации волейбола Днепропетровской области Евгений Вадимович Морозенко.


В свою очередь участники турнира предложили архипастырю создать волейбольную команду священнослужителей Днепропетровской епархии для участия в Рождественском турнире следующего года.

Пресс-служба Днепропетровской епархии
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях