Днепропетровец Виталий Герасимов - самый сильный человек на планете!

В руках у самого сильного человека Земли Виталия Герасимова гигантские железяки летают, как перышки! Фото с сайта www.gorod.dp.ua

В руках у самого сильного человека Земли Виталия Герасимова гигантские железяки летают, как перышки! Фото с сайта www.gorod.dp.ua

Спорт
28 декабря 2010 17:43
Автор: Лина Марченко

На днях в Киеве завершился Всемирный фестиваль богатырской силы. В весовой категории до 105 кг титул победителя во второй раз завоевал наш земляк - Виталий Герасимов!
Самый сильный человек планеты - родом из Днепропетровской области. Сейчас он - старший офицер Воздушного командования "Центр" Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

- Я очень благодарен своему командиру, подполковнику Вячеславу Дроботу, - заявил после состязаний в столице Украины Виталий. - Как бывший спортсмен-гиревик, он всегда идет мне навстречу в планировании соревнований, чтобы это не влияло на выполнение задач по службе. Да и в коллективе все интересуются спортивными новостями, моими успехами и поддерживают меня.

Некоторые из своих уникальных рекордов старший лейтенант Герасимов устанавливал и на глазах у своих земляков. Так, в этом году на праздновании Дна города Виталий за 75 секунд шесть раз сумел поднять огромную 97-килограммовую гантель (тем самым установив новый мировой рекорд)!
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях