Почти как Бостонский марафон: на Interpipe Dnipro Half Marathon-2018 пробегут элитные спортсмены из 11 стран

Новость - Спорт - Почти как Бостонский марафон: на Interpipe Dnipro Half Marathon-2018 пробегут элитные спортсмены из 11 стран

Новость - Спорт - Почти как Бостонский марафон: на Interpipe Dnipro Half Marathon-2018 пробегут элитные спортсмены из 11 стран

Спорт
15 мая 2018 15:36

Уже в это воскресенье, 20 мая, в Днепр приедут профессиональные бегуны из США и Франции. Также много атлетов будет из Белоруссии и разных городов Украины. Всего в Interpipe Dnipro Half Marathon примет 3,5 тысячи спортсменов из 11 стран мира. Болеть на них будут более 10 тысяч человек. Такого Днепр еще не видел!


Призы


IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) присудила Interpipe Dnipro Half Marathon 5 звезд. Это значит, что соревнования проведут в соответствии с современными мировыми стандартами. Даже призы в этом году будут как на больших европейских забегах.

Призовой фонд увеличили в 2 раза (с 36 тысяч гривен до 86). Теперь победители полумарафона получат по 10 тысяч гривен.

Помимо 5 призовых мест в абсолюте среди мужчин и женщин, наградят также 3 победителей в каждой из 7 возрастных категорий. Им дадут 1000-250 гривен в зависимости от занятого места.


Перекрытие дорог и охрана правопорядка


Interpipe Dnipro Half Marathon

В этом году дороги в центре перекроют на 1,5 часа меньше, чем в том году. Для этого организаторы специально убрали дистанцию 10 км. Улицы начнут открывать для транспорта уже в 12:30.

- Охранять порядок в этом году будут не только патрульные, но и сотрудники муниципальной варты. На трассе будут работать 250 волонтеров. Дороги в центре перекроют с 7:30 утра и оградят, – рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.


На Interpipe Half Marathon пробегут сотрудники десятка днепровских предприятий


В течение 2 месяцев сотрудники десятка днепровских предприятий готовились к своей первой дистанции на  Interpipe Dnipro Half Marathon. В так называемом Office Challenge приняли участие сотрудники Varus, Vodafone, "Биосфера", "Мыши Бляхера". Только от ИНТЕРПАЙП в этом году побегут 471 человек (71 из них решился на дистанцию 21 км).

Почти как Бостонский марафон: на Interpipe Dnipro Half Marathon-2018 пробегут элитные спортсмены из 11 стран фото

- Мы решили раз наши сотрудники приобщились к активному образу жизни и занятиям спортом, то вполне возможно, что и у других компаний это получится. Поэтому мы пригласили все предприятия города поучаствовать в Office Challenge. Специально предложили подготовиться к забегу тем сотрудникам, которые не занимаются спортом. Вместе с профессиональным тренером они начали с небольших дистанций. Сегодня внутри предприятий сформировались целые беговые команды, потому что другим сотрудникам тоже стало интересно принять участие челлендже, – рассказал Дмитрий Кислевский, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП.


На что еще открыта регистрация


Регистрация на Interpipe Dnipro Half Marathon-2018 все еще открыта на детские дистанции и благотворительные 2 км. Те, кто выберут последнюю, смогут заодно и сделать доброе дело. Все благотворительные взносы (по 250 гривен с человека) передадут Областной детской больнице на Космической в отдел ортопедии. На них купят необходимое оборудование.

Почти как Бостонский марафон: на Interpipe Dnipro Half Marathon-2018 пробегут элитные спортсмены из 11 стран фото 1

- Также 20 мая продет семейный забег на 2 км. В нем могут участвовать даже семьи с маленькими детьми и малышами в колясках, – объяснил Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер Run Ukraine.

На дистанциях 21 км, 5 км и эстафеты регистрация уже закрыта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Run, Forrest, run: зачем днепряне бегали по территории работающего завода.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях