Interpipe Half Marathon 2018: рекордный призовой фонд и самая ровная трасса в Украине

Новость - Спорт - Interpipe Half Marathon 2018: рекордный призовой фонд и самая ровная трасса в Украине

Новость - Спорт - Interpipe Half Marathon 2018: рекордный призовой фонд и самая ровная трасса в Украине

Спорт
27 марта 2018 12:50

В Днепре презентовали третий Interpipe Half Marathon, который пройдет 20 мая. В этот раз участников ждут новые дистанции, больший по сравнению с прошлым годом призовой фонд и серия бесплатных беговых тренировок сразу в 4 городах области.

- В этот раз у нас пройдут бесплатные беговые тренировки не только в Днепре, но и в Никополе, Новомосковске и Камянском. По 4 в каждом городе. Также везде будет по одному Long Training, где любители попробуют свои силы на дистанциях 5,10 и 15 км, – рассказал генеральный менеджер компании Run Ukraine, Дмитрий Черницкий.

Генеральный менеджер компании Run Ukraine, Дмитрий Черницкий.

Генеральный менеджер компании Run Ukraine, Дмитрий Черницкий.

Полное расписание тренировок можно глянуть на сайте полумарафона. Первое занятие пройдет уже 31 марта.

В Interpipe Half Marathon 2018 примут участие более 3,5 тысяч бегунов. Каждый сможет выбрать дистанцию по душе: 2 км (благотворительный забег), 5 км, 4х5 км (эстафета), 2х10 км (эстафета) и 21 км.

Абсолютные победители полумарафона получат по 10 тысяч гривен. За рекорд трассы будет бонус – 5 тысяч гривен. Общий призовой фонд соревнований – 86 тысяч гривен. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году (тогда было 46 тысяч гривен). Будут денежные призы и в возрастных категориях.

- Фишкой Interpipe Half Marathon 2018 станет офисный челлендж. Предприятия Днепра выдвигают по одному сотруднику, который будет готовиться к забегу под руководством опытного тренера. Среди участников – Интерпайп, Varus, Softserve, Кредит Днепр, Kiddisvit, Stekloplast, Vodafon, бренд эмалированной посуды Laurel, Биосфера, КБ Южное, Мыши Бляхера, основатели проекта Будь в UA. Посмотрим, где работают самые спортивные люди в Днепре, – рассказал директор по корпоративным отношением " Интерпайпа" Дмитрий Кисилевский.

Директор по корпоративным отношением

Директор по корпоративным отношением " Интерпайпа" Дмитрий Кисилевский.

В этом году полумарафон получил 5 звезд от European Athletics Quality Road Race. Это значит, что результаты забега можно будет использовать для регистрации на международных соревнованиях. 

По секрету организаторы рассказали, что трасса в Днепре будет самой ровной из всех, которые были на полумарафонах в Украине. Здесь вообще не будет резких подъемов и спусков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Когда пройдет Interpipe Dnipro Half Marathon 2018.

INTERPIPE Dnipro Half Marathon: как прошел первый полумарафон в моей жизни.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда пройдет Interpipe Dnipro Half Marathon 2018.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях