Днепропетровский пловец Андрей Говоров на чемпионате мира показал рекордный для украинских спортсменов результат и занял второе место

Днепропетровец Андрей Говоров (слева) стал обладателем серебряной медали. Фото с сайта isport.ua

20 декабря 2010 16:07

На дистанции 50 метров баттерфляем наш земляк 18-летний Андрей Говоров финишировал вторым после венесуэльского пловца, установив национальный рекорд - 22,43 секунды. Победитель соревнований Альберт Субиратс из Венесуэлы был быстрее на 3 сотых секунды - 22,40 (рекорд чемпионатов). Спортсмен из Германии Штеффен Дайблер пришел третьим - 22,44.
Интересно, что в предварительном заплыве и в полуфинале украинец показывал седьмой результат, экономя силы для решающего заплыва. За последние три недели молодой пловец из Днепропетровска трижды обновил рекорд страны на этой дистанции. Дважды Андрей переписывал рекордную статистику на чемпионате Европы на короткой воде, который в конце ноября принимал голландский Эйндховен.