Смотри: на Dnipro ATB Marathon бежали циркачи в костюмах

Новость - Спорт - Смотри: на Dnipro ATB Marathon бежали циркачи в костюмах

Новость - Спорт - Смотри: на Dnipro ATB Marathon бежали циркачи в костюмах

Спорт
26 сентября 2017 21:21

Артисты нового циркового шоу присоединились к марафонскому движению, пробежав дистанцию в сценических костюмах. Где и когда их еще раз можно увидеть?

Смотри: на Dnipro ATB Marathon бежали циркачи в костюмах фото

Dnipro ATB Marathon на минувших выходных в Днепре собрал более двух тысяч участников: спортсмены-профи, медики, инженеры, менеджеры, айтишники, бизнесмены, учителя, студенты. Бежали гости из Швейцарии, Венгрии и Великобритании, не говоря уже о марафонцах со всей Украины.  Самому старшему участнику оказалось 70 лет, самому младшему – 2. Отметим, также яркий и неожиданный забеге на 5 километров цирковых артистов.

Бегуны в костюмах оказались "сборной" циркачей из шоу "Территория риска" — среди них были акробаты, воздушные гимнасты и клоуны. Идея пришла накануне, и ребята, собрав команду и взвесив свои силы, попросили зарегистрировать их на дистанцию 5 километров.


Премьеру шоу совместили с забегом


Артисты рассказали, что могли бы замахнуться и на более длинную дистанцию, но не стали этого делать из уважения к цирковому зрителю. Дело в том, что в этот же день им всем надо было выходить на арену для участия в представлении.

— Для меня как раз марафон – "территория риска". Я за спортивной формой, конечно, слежу, без этого в цирке никак, но именно бег не очень уважаю. Решил пробежать за компанию – компания-то у нас дружная, — поделился впечатлением  акробат Виктор.

Смотри: на Dnipro ATB Marathon бежали циркачи в костюмах фото 1


Что такое "Территория риска"?


Зрители марафона увидели на трассе лишь небольшую часть команды, которая участвует в праздничном шоу. Тут есть воздушные гимнасты, которые под самым куполом цирка крутят тройное сальто и чётко выполняют смертельно опасные трюки. Поражает своим мастерством и номер "Воздушная рамка", исполнительница которого просто парит в воздушном пространстве под самым куполом, как гостья из космоса. К восторгу детворы на манеже появляются пудели. Знаменитая дрессировщица Нина Бойко легко справляется со своими умными четвероногими партнёрами. Её пудели и далматинцы ходят на задних лапах, крутят хула-хупы, крутятся на одном месте, как танцовщицы.

Выдающийся номер "Зорро" исполняет заслуженный артист Украины Андрей Спектор. Мастерство владения хлыстом просто поражает, зритель переживает за каждый трюк, как артист его исполнит. В программе масса захватывающих акробатических и гимнастических номеров. А кони и пони порадуют и детей и взрослых. Весь вечер своими смешными репризами развлекает публику знаменитый клоун "Живчик".

Билеты на шоу стоят от 50 до 300 гривен. Даты ближайших представлений: 30 сентября, 1,7,8, 14, 15 октября. Справки по телефону 056-744-86-59. Подробности на сайте www.circus.dp.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях