Баскетбольный "Днепр" уступил "Минску-2006"

Жнепропетровцы не смогли переломить ход матча. Фото с сайта БК "Днепр".

13 ноября 2010 12:11

Хозяева начали лихо. Не успел секундомер отмерить первую минуту, как "Днепр" вел 4:0 после двух бросков Остина. Впрочем, на это гости ответили теми же четырьмя пунктами Сандерса. Потом была "трешка" Козлова и... провал. Менее чем за две минуты минчане превратили 7:4 в 7:13. Два очка Брауна не изменили расклады, и после точных бросков Мак Ки Журавлеву пришлось брать первый тайм-аут. На табло были невеселые 9:18. Постепенно хозяевам удалось выровнять игру, и по итогам четверти днепряне уступали 8 пунктов.

Начало второй четверти стало продолжением первой 10-минутки. Гости играли активно под щитами, где в эти минуты господствовал Кинг, а на точные дальние броски Иванова и Берта отвечали своими не менее удачными действиями в атаке. Минимальный разрыв в четверти, до которого днепропетровцам удавалось сократить отставание, был в 6 очков (34:40). В концовке первой половины Кинг и Мак Ки вновь увеличили перевес, а у Бертта явно сбился прицел - лидер днепрян не всегда реализовывал даже штрафные, пишет isport.ua.

С началом второй половины "Днепр" выровнял игру. Не прошло и двух минут как Бертт и Браун сократили отставание до приемлемых минус трех (41:44). На это минчане, после тайм-аута, дважды отвечали точными бросками с реализованным фолом, но тут, весьма кстати, разыгрался Остин. Так и прошла вся третья четверть. Гости постоянно вели с разницей от трех до семи пунктов.

Так продолжалось почти до середины четвертой 10-минутки, пока Журавлев не взял тайм-аут при счете 63:71. После этого Остин обменивается точною атакою с Мак Ки, а дальше Марио на пару с Ивановым совершают два точных дальних попадания и вот уже счет 71:73 за 3.25 до конца матча. Но в следующей атаке Сандерс отвечает своей "трехой" и положение "Днепра" вновь становится критическим. Далее команды очень удачно играют в обороне, и более двух минут счет та табло был застывшим - 71:76. За 42 секунды до конца игры Питтуэй совершает прорыв и вколачивает мяч сверху, даря днепрянам надежду. Но ее окончательно развенчал Коршук, который точным треочковым броском за 0.20 до конца игры расставил все точки над і.

"Днепр" уступил и значительно снизил свои шансы на выход в четвертьфинал турнира.