В парке Сагайдак хотят построить стадион

Фото из открытых истчоников

Фото из открытых истчоников

Спорт
22 апреля 2016 09:58

В днепропетровском парке Сагайдак (Воронцова) уже в этом году хотят построить волейбольный стадион, сообщает ДВ.

Несколько лет подряд в этом парке группа спортивных энтузиастов проводит "чистые четверги", по зову души убирая от мусора парк и пляж.

- Несколько лет подряд мы с друзьями устраиваем в этом парке "чистые четверги", помогая сделать чище и красивее самое любимое место отдыха жителей левобережной части Днепропетровска, - рассказывает вдохновитель таких акций, волейболист-ветеран Юрий Белоус.

Вместе с ним сюда на уборку еженедельно по зову души приходят его давние приятели Юрий Грицан, Резван Гадиров и другие горожане.

- Вся моя жизнь связана со спортом, - рассказывает Юрий, подбирая с лужаек пустые бутылки, пакеты, бумагу, окурки. – Когда мы увидели, что несколько лет назад местная власть начала приводить в порядок Воронцовский парк и пляж, не могли остаться в стороне.

Тогда Юрий и его друзья стали активными помощниками райсовета в благоустройстве пляжа и создании на нем двух площадок для волейбола. С тех пор настолько "заразились" стремлением сделать парк чище, что приходят сюда каждый четверг.

Вот эти самые энтузиасты, которые хотят построить мини-стадион в парке

Вот эти самые энтузиасты, которые хотят построить мини-стадион в парке

- Я живу в этом районе, в парк и на пляж прихожу всей семьей, - говорит Юрий Грицан. – Хочется, чтобы не было стыдно перед своими детьми, чтобы они гуляли и купались в чистоте, а не среди бутылок и оберток. Да, парк и пляж преобразили. Но культура отдыхающих оставляет желать лучшего. Поэтому приятно осознавать, что наш небольшой, но регулярный труд помогает сделать этот уголок города чище и красивей.

Эти энтузиасты не только убирают парк, но и собираются в нем создать первый в Украине парковый волейбольный мини-стадион!

- В парке хватает свободных площадок, - делится планами Юрий Белоус. – На одной из них хотим создать волейбольный мини-стадион для игры 4 на 4. Есть договоренность о трубах, конструкциях, из которых мастера изготовят трибуны.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях