Филатов раскрыл все тайны полумарафона в Днепре

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Спорт
29 марта 2016 13:00

Борис Филатов призвал будущих участников "Dnipro Half Marathon" тщательно следить за здоровьем и рассказал о роли жены в организации забега, пишет ДП

Днепропетровск готовится принимать первый в истории города масштабный полумарафон - "Dnipro Half Marathon". Уникальный забег, участниками которого станут профессиональные спортсмены, а также простые днепропетровцы и гости города, планирует собрать около 2,5 тысяч бегунов и около 80 тысяч зрителей. Чем удивит страну Днепропетровский полумарафон - об этом мэр Борис Филатов рассказал на презентации спортивного события.

- Это серьезное испытание для здоровья и физического состояния человека. Многие любители пренебрегают даже визитом к кардиологу. Мы не можем людям запретить выходить на маршрут. Даже я сам неоднократно видел, как люди попадали в реанимацию, просто теряли сознание. Это уже не говоря о возможных травмах, ушибах или падениях. Все это надо будет предупредить, обратить на это особое внимание, - подчеркнул городской голова.


Жена мэра в оргкомитете


Он также рассказал, что в оргкомитет "Dnipro Half Marathon" входит и его жена. Ее длительный опыт участия в забегах не только в Украине, но и в разных странах мира, поможет организовать днепропетровский полумарафон на высоком уровне. Событие не требует никаких затрат из городского бюджета, наоборот такое массовое спортивное мероприятие поможет повысить инвестиционную привлекательность города.

22 мая, в день забега, следить за безопасностью спортсменов и зрителей будет национальная полиция. Усилят медицинское сопровождение, введут дополнительные меры безопасности. В ходе забега бегунам раздадут почти 4 тысячи литров воды и 2,5 тонны бананов.


Маршрут марафона


2 круга: пл. Героев Майдана (старт) - ул. Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса) - ул. Харьковская - ул. Магдебурского права (Гопнер), ул. Шолом-Алейхома - ул. Коцюбинского - Центральный мост (разворот) - ул. Сичеславская набережная (Набережная им. Ленина) - ул. Юлиуша Словацкого - ул. Андрея Фабра (Серова) - просп. Дмитрия Яворницкого - пл. Героев Майдана (финиш).

Отметим, что маршрут забега составляет 21 километр.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях