"Днепр" позорно проигрывает "Ворскле" у себя на поле: видео

Фото Дениса Бачинского

30 ноября 2015 20:53

Вечер понедельника. Днепропетровский "Днепр" на своем стадионе принимает идущую 6-й "Ворсклу". При этом команда Маркевича уступает 3-й "Заре" три очка и в случае победы может выйти на 3-е место! Что должен делать "Днепр"? Правильно - рвать полтавчан и показывать, кто дома хозяин.

Что в действительности делает "Днепр"? Отвечаем: проигрывает со счетом 0-2!

Унылая игра хозяев в первом тайме привала к классическому голу в раздевалку от гостей. На 43-й минуте После прострела Бартуловича слева мяч на противоположном фланге достался одинокому Санжару Турсунову, который имел время прицелиться и точно пробил низом. 0-1.

Второй тайм начался с атак "Днепра" и опасного момента после которого судья мог бы ставить пенальти в ворота гостей. В штрафной завалили Селезнева (это было четко видно на повторе момента), но арбитру так не показалось...

Второй гол Днепряне пропустили на 58-й минуте. Громов прострелил слева, Безус в подкате не дал пробить из центра штрафной Ткачуку, но мяч отскочил к Шиндеру, который с нескольких метров был точен. 0-2.

Дальше были попытки отыграться и был гол в ворота "Ворсклы", который не засчитал арбитр из-за спорного офсайда у Селезнева. А на 82-й минуте Матеус издалека ударил в штангу. И все.

Последний матч чемпионата в этом году "Днепр" проведет 5 декабря тоже дома с "Волынью", ниже 4-го места мы не упадем, а вот поднимемся ли выше - большой вопрос. От "Зари" теперь отстаем на 3 очка, а от "Шахтера" и "Динамо" и вовсе на 12...

"Днепр" (Днепропетровск) - "Ворскла" (Полтава) 0:2

Голы: Турсунов 43, Шиндер 58

"Днепр": Бойко, Матеус, Гуйе, Ротань, Лучкевич, Дуглас (Безус 46), Томечак (Гама 62), Чигринский (Чеберячко 72), Матос, Селезнёв, Данило

"Ворскла": Богуш, Турсунов (Мищенко 86), Дитятьев, Бартулович (Скляр 46), Сапай, Чеснаков (Ковпак 77), Шиндер, Ткачук, Громов, Даллку, Симинин

Предупреждения: Чигринский 26, Томечак 55 - Шиндер 29, Чеснаков 42, Симинин 67, Ткачук 88