"Днепр" проигрывает французам и теряет Матеуса

Новость - Спорт - "Днепр" проигрывает французам и теряет Матеуса

22 октября 2015 21:58

В третьем матче группового этапа Лиги Европы "Днепр" на пустой "Днепр-Арене" со счетом 0:1 уступает французскому "Сент-Этьену".

Матч начался с того, что судья зафиксировал ошибочное положение вне игры у Селезнева и "зарубил" весьма перспективную атаку "Днепра". В таком же стиле арбитр работал и дальше: свистки, карточки и несколько неназначенных пенальти.

Но случилось то, что случилось, в конце первого тайма "Днепр" пропустил гол. Отличился Амума. Второй тайм начался с атак "Днепра", но счет остался неизменным.

Отметим, что досадную травму (скорее всего - вывих) получил Матеус и на 75-й минуте был вынужден покинуть поле на носилках. Из позитива лишь то, что уже со дня на день на поле вернется Роман Зозуля.

Матч завершился ударом головой в исполнении Селезнева, но даже Царь, похоже, не верил, что сегодня может произойти чудо... 0:1.

После этого матча "Днепр" набрал одинаковое количество очков - 4 - с французами, но опустился на 3-е место. "Лацио" - первый с 7-ю очками. "Русенборг" замыкает таблицу.

"Днепр" — "Сент-Этьенн", 0:1

Гол: Амума, 44

"Днепр": Бойко, Федецкий (Бруну Гама, 46), Папа Гуйе, Дуглас, Томечак, Эдмар, Федорчук (Безус, 59), Ротань, Матеус (Пико, 78), Матос, Селезнев

"Сент-Этьенн": Рюффье, Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто, Лемуан, Пажо, Монне-Паке (Полома, 87), Амума (Баэбек, 82), Эйссерик (Диоманде, 80), Ру

Предупреждения: Ротань, Дуглас — Диоманде, Рюффье