Селезнев не хочет выходить на матч "Днепр" - "Заря" (ОБНОВЛЕНО)

Новость - Спорт - Селезнев не хочет выходить на матч "Днепр" - "Заря" (ОБНОВЛЕНО)

Новость - Спорт - Селезнев не хочет выходить на матч "Днепр" - "Заря" (ОБНОВЛЕНО)

Спорт
20 сентября 2015 11:42

Сегодня в Днепропетровске на стадионе "Днепр-Арена" состоится поединок 8-го тура чемпионата Украины между "Днепром" и луганской "Зарей". Начало матча в 19:30. Прямая трансляция на канале "2+2".


Демарш Евгения Селезнева


Журналистам Vgorode.ua стало известно, что лидер атак "Днепра" вчера отказался выходить на игру против "Зари". Эту информацию подтвердили источники в клубе и ведущий передачи "Днепр Футбол" на 9-м канале Анатолий Шинкаренко. Отметим, что контракт Евгения Селезнева истекает в следующем году и перед подписанием нового соглашения игрок требует полного погашения задолженности по зарплате.

Ситуация еще может разрешиться, но на эту минуту шансы увидеть Селезнева сегодня на поле - невысоки. В этом сезоне Евгений Селезнев забил за "Днепр" 6 мячей: 5 - в чемпионате Украины и 1 в Лиге Европы.

Недавно стало известно, что футболистам "Днепра" продолжают задерживать зарплату.

UPD: в ситуации с Селезневым наметился позитивный сдвиг и шансы выхода сегодня на поле - возросли.


Принципиальные соперники


В высшей лиге чемпионата СССР "Днепр" и "Заря" провели 14 матчей. "Днепр" одержал 4 победы, 6 встреч проиграл, и 4 матча завершились вничью. Разница мячей 18:13 в пользу "Зари". В 1-й лиге чемпионата СССР соперники сыграли 2 раза: 1 победа на счету "Днепра", и 1 матч завершился вничью. Разница мячей — 2:1 в пользу "Днепра". В чемпионатах Украины в 28 матчах "Днепр" одержал 15 побед, потерпел 7 поражений, и 6 встреч завершились вничью. Разница мячей — 46:23 в пользу "Днепра".

Таким образом, всего "Днепр" и "Заря" провели 42 официальных матча: 19 побед у "Днепра", 13 — у "Зари", и 10 матчей завершились вничью. Разница мячей — 59:41 в пользу "Днепра".

При этом в 10-и последних поединках "Днепр" проиграл 6 матчей, выиграл 2 матча и еще 2 свел вничью. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях