В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь"

Новость - Спорт - В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь"

Новость - Спорт - В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь"

Спорт
08 сентября 2015 13:27

12 - 13 сентября, когда Днепропетровск будет праздновать День города, на кроссовой трассе DNEPR CROSS при поддержке ОО "Самопомощь" и сети супермаркетов "АТБ" пройдет Пятый этап Чемпионата Украины по автокроссу.

"Наши активисты - это люди, сильные телом и духом, - говорит активист "Самопомощи" автогонщик Вячеслав Мишалов, - Именно поэтому мы уделяем большое внимание развитию спорта. Кроме того, мы заинтересованы в том, чтобы наращивать туристический потенциал Днепропетровска, открывать его людям не только как промышленный и деловой, но и как спортивный и культурный центр. Эта уникальная для Украины трасса была создана при поддержке активистов "Самомпомощи" в 2015 году. Мы очень гордимся, что за такой короткий промежуток времени она стала принимать соревнования высокого уровня".

Трасса DNEPR CROSS пользуется популярностью среди пилотов. Если в Кубке Украины, который проходил здесь, участвовало не более 20 автомобилей, то уже на третьем этапе Чемпионата Украины соревновались более 40 машин. Проверять свои силы в пятом этапе будут более 50 спортсменов. Наслаждаться этим зрелищем смогут несколько тысяч зрителей. 

Трассу "DNEPR CROSS" создали в естественном овраге, поэтому это место похоже на огромный амфитеатр. Расположившись на его склонах, зрители видят 90% кольца, находясь в полной безопасности. В каждой из зрительских зон работает полевая кухня, бар.

В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь" фото

А посмотреть будет на что. Прежде всего, автокросс, в отличие от ралли - не только скоростной, но и контактный вид спорта. Одновременно стартует 6-10 автомобилей, выжимая все из двигателя, пытаются справиться со сложным рельефом и глинистым грунтом.

Трасса находится на территории поселка Опытное, в 2-х км от Днепропетровска. Протяженность кольца - 1400 м. Перепады высот в районе некоторых поворотов достигают 12 метров, но в то же время трасса очень скоростная. Как показала практика проведения 1-го этапа Кубка Украины по автокроссу, на некоторых участках автомобили достигают скорости 140 км/ч. Но не только это делает ее привлекательной для спортсменов. Визитная карточка трассы - трамплин высотой в 6 метров с уклоном дорожного полотна влево под углом 30 градусов и резким поворотом вправо сразу за трамплином. Правильное прохождение именно этого участка требует от пилотов очень высокого уровня мастерства и подготовки.

Начало в 10.30. Подробности по телефону 098 728 40 50 или на cross.fau.ua.

В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь" фото 1

В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь" фото 2

В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь" фото 3

В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь" фото 4

В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь" фото 5

В Днепропетровске состоятся невероятные Автогонки при поддержке ОО "Самопомощь" фото 6

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях