"Днепр" подписал воспитанника "Аякса"

Новость - Спорт - "Днепр" подписал воспитанника "Аякса"

Новость - Спорт - "Днепр" подписал воспитанника "Аякса"

Спорт
08 августа 2015 10:12

Бразильский хавбек Данило пополнил состав "Днепра". По информации Fcdnipro.com, 25-летний футболист уже прошел медосмотр и подписал контракт сроком на 1 год с днепропетровским клубом.

Данило является воспитанником "Аякса" и известен украинским болельщикам по выступлениям за донецкий "Металлург". Напомним, за три сезона в донецком "Металлурге" Данило Соуза провел 41 матч, в которых забил 2 гола и отдал 3 результативных передачи.

Год назад он перешел в "Мордовию", где в 16 матчах отличился одним голом и передачей. В июне бразилец покинул саранскую команду.


Кто такой Данило?


Известный агент Дмитрий Селюк, рассказал о Данило чуть больше.

По его словам, бразилец был одним из лидеров "Металлурга", с которым тот попрощался, когда перестали выполнять контрактные обязательства, хотя в будущем донецкий клуб планировал заработать на нем порядка пяти миллионов евро (как и на Мораеше). По потенциалу же полузащитник мог стать не хуже Мхитаряна, считает агент.

В "Мордовии" Данило оказался по протекции экс-тренера "Металлурга" Юрия Максимова (который высоко ценил бразильца), возглавившего российский клуб. Однако позже уже новый наставник коллектива из Саранска сделал ставку на "своих" футболистов.

Агент отметил, что Данило адаптирован к украинским реалиям, поэтому никаких нефутбольных сюрпризов от него ждать не стоит.

Позиция новичка "Днепра" — атакующий полузащитник, но может сыграть и "бокс-ту-бокс", а в молодежных командах "Аякса" достаточно часто играл флангового хавбека.

Также Дмитрий Селюк выразил уверенность, что такой опытный и маститый тренер как Мирон Маркевич сможет извлечь пользу из Данило для новой команды.

Новости сегодня

>>> Кто в Днепропетровске имеет право на бесплатный проезд

>>> Отключение воды на правом берегу Днепропетровска перенесли

>>> Строительство аквапарка в Днепропетровске: новые подробности

>>> Минобороны готовит для "уклонистов" неприятный сюрприз

>>> Облавы продолжаются: повестки выдают у офисов крупных фирм

>>> В Днепропетровске возле ПриватБанка вручали повестки: фотофакт

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях