Баскетбольный «Днепр» уступил донетчанам

Стивен Бертт. Фото с официального сайта "Днепра".

22 октября 2010 09:28

Первые минуты игры команды проводили абсолютно на равных. "Днепр" демонстрировал невероятный настрой, чего не скажешь о "Донецке". Но благодаря превосходству под щитом хозяева не позволяли сопернику уйти далеко в отрыв. Особенно следует выделить Эдвардса, уж очень он был активен как в атаке, так и в обороне. Несколько раз по ходу четверти лидер менялся, а закончилась она при счете 18:20 в пользу таки днепропетровцев.

Второй период "тигры" вовсе провалили. В атаке у Донецка мало что получалось: броски с периметра абсолютно не пошли. Подопечные же Дениса Журавлева хорошо работали в защите, а в атаке был просто неудержим Стивен Буртт. В конце четверти разыгрывающий Днепра собственноручно организовал рывок 7:0. К нему присоединились Аделеке и Браун, в результате чего четверть осталась за гостями 46:34, сообщает isport.ua

После перерыва подопечные Саши Обрадовича вышли уже с другим настроением. "Тигры" заметно прибавили в скорости, стали интенсивнее работать в защите. Стивена Бертта, к слову, в этой четверти, как будто вообще не было на паркете. Как отметил на послематчевой пресс-конференции Саша Обрадович, достойно против американского защитника Днепра отыграл Юрий Зозуля. Атаку же Донецка разгонял реактивный Саша Васильевич. Разыгрывающий Донецка набирал немало очков с проходов под кольцо, часто вынуждая соперника фолить на себе.

Трибуны усилили шумовую поддержку, что наверняка придало их любимцам куража. Последняя четверть началась при счете 67:62 в пользу "тигров", и далее Донецк лишь увеличивал свой отрыв. Неплохо вошел в игру Гуртовой, после того как Эдвардс заработал пятый фол. Да и Флорес активно набирал очки. Последние пять минут игры разница в счете не сокращалась более чем на десять очков. За восемь секунд до конца встречи Обрадович даже выпустил Вадима Мякинина. В итоге Донецк выиграл 94:78.