Олимпийский забег, мировой рекорд и мастер-классы по интересам

Новость - Спорт - Олимпийский забег, мировой рекорд и мастер-классы по интересам

Новость - Спорт - Олимпийский забег, мировой рекорд и мастер-классы по интересам

Спорт
12 июня 2015 16:18

В Днепропетровске прошел второй благотворительный фестиваль-форум "Жить здорово!"

Утро минувшей субботы в парке Глобы началось… с олимпийского забеги и мирового рекорда. Именно так организаторы фестиваля ОС "Единый простор" решили дать старт всему, что происходило в этот день на многочисленных площадках — творческих и спортивных.

Яркое действо, во время которого 102 молодых спортсмена одновременно отжимались на огромных 50-метровых спортивных брусьях, не только порадовал тех, кто целенаправленно шел на фестиваль, но и привлек внимание многочисленных прохожих, многие из которых в конечном итоге задержались в парке до самого вечера. Юноши и девушки отжались на брусьях 24 раза — за каждый прожитый год независимости Украины и каждую ее область. Эта акция и стала мировым рекордом, зарегистрировала который международная организация "StreetWorkOut".

Кстати, после того как брусья освободились, поупражняться на них мог любой желающий, и поверьте, недостатка в желающих не было.

В рамках фестиваля прошел молодежный форум, на котором организаторы подвели итоги социально значимого проекта "Школа — мой дом родной. Открой в себе лидера". В этом проекте приняли участие 40 школ Амур-Нижнеднепровского и Самарского районов. Более 20 тысяч детей вместе со взрослыми в течение нескольких месяцев работали над реализацией программ в рамках этого проекта.

В программе "Школа своими руками" первое место разделили ССОШ №142 и "УВК №122", второе место у СОШ №110 и СОШ №133, третье место занял Финансово-экономический лицей. В программе "Здоровый Я" лучшими признаны школы №98, 64, 42 и 44. 

Победители получили сертификаты на новую спортивную площадку, спортивные брусья, реконструкцию школьного крыльца; лидерам программы "Успешный Я" были вручены денежные призы в размере 3-5 тысяч для реализации их проектов, а также подарочные сертификаты на посещение мастер-классов и практических курсов.

По окончании молодежного форума никто не спешил расходиться. Ведь организаторы фестиваля — общественный союз "Единый простор" —подготовили столько интересного!

Мастер-классы по воркауту и айкидо, спортивные соревнования по флорболу и баскетболу, ярмарка-продажа эко-товаров и изделий ручной работы, квесты на знание истории парка Глобы, в которых охотно участвовали не только дети, но и родители, гончарная и художественная мастерские, консультации психосисмемологов и специалистов по раннему развитию детей… Всего просто не перечислить. А с каким удовольствием дети и взрослые расписывали стены под мостом в парке, превращая их из уныло-серых в радостно-солнечные! Приходите — увидите сами.

А вечером гостей фестиваля ждал еще один сюрприз от организаторов: концерт под открытым небом с участием местных и приглашенных исполнителей и творческих коллективов —ЯрмаКа, YarosLOVE, ТОЇА, Натоліч, ТаХа и других.

За время подготовки фестиваля-форума "Жить здорово!" его организаторы собрали подарков и призов на общую сумму более 240 тысяч гривен. Все это было подарено школам, участвовавшим в проекте "Школа — мой дом родной. Открой в себе лидера", детям-инвалидам и детям участников АТО.

И еще одно. Вновь вспоминаю молодых людей, которые сначала неуверенно, а затем все смелее делали свои первые упражнения на брусьях, первые подходы в айкидо... Хочется вериться, что спонтанное желание подойти к спортивным снарядам не будет одноразовой акцией, а превратится в привычку. Привычку жить здорово!

Олимпийский забег, мировой рекорд и мастер-классы по интересам фото

Олимпийский забег, мировой рекорд и мастер-классы по интересам фото 1

Олимпийский забег, мировой рекорд и мастер-классы по интересам фото 2

Олимпийский забег, мировой рекорд и мастер-классы по интересам фото 3

Олимпийский забег, мировой рекорд и мастер-классы по интересам фото 4

Олимпийский забег, мировой рекорд и мастер-классы по интересам фото 5

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях