Конфликт Ультрас и руководства "Днепра": открытое письмо

Фото vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Фото vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Спорт
21 мая 2015 14:12

В преддверии финала Лиги Европы между Ультрас "Днепра" и руководством клуба разгорелся конфликт. Подробнее читайте в открытом письме Ультрас к руководству команды.


Текст письма


"Этим открытым письмом хотим обратиться к руководству ФК "Днепр", а так же, осветить события вокруг финала Лиги Европы, который состоится 27 мая в Варшаве. 

Думаем, нет излишней необходимости говорить о том, какое значение имеет этот матч для нас, болельщиков! Для многих из нас поддержка клуба уже давно переросла их разряда увлечений в нечто более серьезное и значимое! Это своего рода религия, философия, образ жизни, болезнь - назвать можно как угодно, но это у нас в крови, то чем живем и дышим! Клуб всегда чувствует нашу поддержку, в каких городах и странах не проходил бы матч! Люди тратят на это время, деньги, здоровье, мысли и эмоции. 

Не будем объяснять всех тонкостей, но это много стоит, и речь не только о материальном. Закроем глаза на то, что от клуба не было оказано никакой поддержки и помощи в организации поездки в Варшаву. Сейчас мы столкнулись с ситуацией, которую даже не могли себе представить. 

Нас попросту лишили возможности приобрести билеты на Финал. 

На основании устных договоренностей между активом Ультрас и руководством клуба была организована запись для приобретения билетов. Составлялись списки, собирались деньги, подавались в кассы и на основании этих списков мы должны были получить билеты. На сегодняшнее утро людей в списках более 1000!! Билетов нам предоставили вдвое меньше, и сегодня уведомили о том, что билетов больше не будет!! По информации, полученной от польской стороны, для ФК "Днепр" было выделено 8000 билетов!! Косвенно эту информацию нам подтвердили источники в Украине! 

Вопрос к руководству клуба: "Где остальные билеты?!? Чем обусловлено такое наплевательское и безразличное отношение к болельщикам?"

С учетом сложившейся ситуации действия руководства клуба считаем необоснованно непорядочными! Вы показываете себя как люди, чьим словам нельзя доверять и на чью поддержку нельзя рассчитывать. 

В силу сложившейся ситуации хотим Вам донести следующее: "Мы так же снимаем с себя все устные договоренности с клубом! Больше не берем на себя ответственности за организацию безопасности, как на стадионе, так и за его пределами! Не отвечаем за моральную и смысловую нагрузку всего, что будет происходить на трибуне, не отвечаем за поступки и поведение людей, которые в сложившейся ситуации чувствуют себя преданными!"

Новости сегодня

>>> Спасатели вывели из горящего дома на Правде 10 человек

>>> "Днепр" проведёт вечеринку для ВИП-болельщиков в Варшаве

>>> Кому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты

>>> Коноплянка решил, куда уйдет из "Днепра" этим летом

>>> ТОП-100 лучших ресторанов Украины: какие из Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях