Отец Коноплянки рассказал, будет ли футболист переходить в "Рому"

Фото ФФУ

Фото ФФУ

Спорт
28 января 2015 16:34

После того, как зимой 2014 Коноплянка в последний момент не смог перейти в "Ливерпуль", ходили истории об интересе многих клубов из Англии, Италии, Германии и даже Турции. Слухи об "Интере", "Ювентусе", "Атлетико", "Эвертоне", "Фенербахче" и "Галатасарае" стали уже привычным явлением. Но запустить "утку" в СМИ дело очень простое. Это может сделать любой агент, или даже представители клуба, чтобы, или "набить" цену на футболиста, или заинтересовать его агентов, сообщает "Еспресо".

Последняя история с трансфером Коноплянки в римскую "Рому" имеет долю правды, но украинский футболист этой зимой в Рим не переедет. Об этом сказал Олег Коноплянка – отец футболиста, который ведет его дела.

– Женя остается в"Днепре". Не хочется, чтобы СМИ распространяли информацию о "Роме", которая мешает ему работать. На данный момент мой сын связан с "Днепром".


Почему Коноплянка не хочет играть в Серии А


По мнению автора первого гола в истории сборной Украины, эксперта Ивана Гецко, для Коноплянки идеальным был бы чемпионат Испании. Гецко считает, что после истории с "Ливерпулем" Коноплянка потерял свои кондиции, потому уйти из "Днепра" нужно было давно.

– Евгений не чувствует в "Днепре"нужной конкуренции. Игроку нужно изменить чемпионат, – отметил Гецко.

Так же, как и большинство украинских экспертов, журналистов и тренеров, Гецко поверил, что трансфер Коноплянки в "Рому" – это вопрос нескольких дней. Особенно поверили в это после информации одного из украинских каналов, который уверял, что футболист уже на 99% в "Роме".

Переговоры с "Ромой" якобы действительно велись, но римляне сделали не очень хорошее предложение звездному украинцу, поэтому на данном этапе от нее отказались. Тем более что контракт Коноплянки с "Днепром" рассчитан до лета 2015 года.


Футболист уйдет летом


Скорее всего, римская "Рома" пока не готова оплатить немалую сумму отступных за Коноплянку, потому что у него еще есть действующий контракт с "Днепром". Гендиректор украинского клуба Андрей Стеценко сказал, что с "Ромой" о трансфере уже договорились. Раньше за футболиста некоторые клубы предлагали от 7 миллионов фунтов, а самый популярный портал transfermarkt.de оценивает Евгения в 16 миллионовн евро. Но стоит сказать, что ни один клуб, несмотря на уровень футбола, который в последнее время демонстрирует Коноплянка, не заплатит сразу такую сумму за игрока. Тем более что его контракт с "Днепром" заканчивается летом и футболист сможет уйти в любой клуб бесплатно.


"Рома" действительно интересовалась игроком


Римская "Рома", которая в настоящее время занимает второе место в Серии А, действительно интересовалась футболистом. В итальянских СМИ новости о трансфере украинца публикуются большим тиражом. По нашей информации, Коноплянка и руководство "Днепра" регулярно получает звонки из Италии. Но римляне не могут себе позволить платить футболисту даже столько, сколько он получает в "Днепре". По информации СМИ, у Коломойского футболист получает более 2 миллионов долларов в год.


Коноплянка хочет уйти в другой чемпионат


По некоторым данным, Коноплянка рассматривать предложения от клубов из других чемпионатов, потому Серия А не соответствует желаемому уровню футболиста. Известно, что игрок мечтает играть в Англии, но некоторые эксперты скептически относятся к перспективам украинца на туманном Альбионе, где играют в агрессивный футбол с большими скоростями, где нужно постоянно отрабатывать в атаке и защите.

Новости сегодня

>>> Облгосадминистрация обратилась к жителям Днепропетровска

>>> В Днепропетровске на улицах будут проверять документы и осматривать вещи

>>> В зоне АТО погиб журналист из Днепропетровска

>>> В Днепропетровске переименовали проспект Калинина

>>> 10 наивных вопросов о жизни в Мариуполе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях