"Днепр" зубами Калинича выгрызает победу у "Карабаха"

Калинич - герой матча. Фото с сайта vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

06 ноября 2014 20:50

В тяжелейшем матче подопечные Мирона Маркевича добились такой необходимой победы над "Карабахом".

На 15-й минуте Никола Калинич замкнул головой подачу Романа Зозули. Ответ хозяев последовал на 36 минуте - Джорж со штрафного вколотил мяч во ворота Бойко. Стенка рассыпалась, а вратарь не спас...

Матч так бы и закончился 1-1, если бы не напор Калинича, который кстати подписал с "Днепром" новый пятилетний контракт. Хорват буквально на себе внес мяч в ворота "Карабаха". Шла 73-я минута.

Итоговый счет 1-2 и у "Днепра" остаются шансы на выход в следующий этап. Главное - победить французов дома (+ отобрать хоть очко у итальянцев на выезде) и надеяться на победу итальянского "Интера" в матче с "Карабахом".

"Карабах" — "Днепр", 1:2

Голы: Джордж, 36 — Калинич, 15, 73

"Карабах": Шехич, Гараев, Медведев, Садыгов, Аголи, Гусейнов, Юсифов (Тагиев, 77), Рейналдо, Муарем, Алмейда, Джордж (Надиров, 65)

"Днепр": Бойко, Мазух, Стринич (Канкава, 46), Дуглас, Федецкий, Чеберячко, Гама (Шахов, 85), Ротань (Кравченко, 90), Калинич, Коноплянка, Зозуля

Предупреждены: Гусейнов — Стринич, Зозуля, Канкава, Ротань