Коноплянка не подписывает контракт с "Днепром", а Стринич может уйти

Коноплянка выжидает? Фото Станислава Ведмидя

Коноплянка выжидает? Фото Станислава Ведмидя

Спорт
31 августа 2014 15:18

Страсти по Жене

Полузащитник Евгений Коноплянка пока не подписывает новый контракт с "Днепром". Коноплянке было сделано предложение продлить контракт с клубом, который заканчивается через год, на более выгодных условиях, сообщил генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко в программе "Днепр-Футбол". Однако вингер пока не принимает предложение "Днепра".
 
Вероятно, чего-то выжидает, предположил Андрей Викторович.
 
Отметим, что на вопрос ведущего и автор программы Анатолия Шинкаренко, правда-ли, что румынского защитника Александру Влада генеральный директор "Днепра" купил по собственной инициативе, Стеценко ответил, что это просто невозможно. Хуанде Рамос никогда бы согласился работать с игроками, которых ему навязывают.

Ситуация с Иваном Стриничем

FCDNIPRO.COM стало известно, что английский клуб "Куинз Парк Рейнджерс" делает попытки купить защитника "Днепра" Ивана Стринича.
 
Однако, в этом трансфере слишком много нюансов, которые практически сводят на нет шансы хорвата перейти в АПЛ в ближайшие сутки до закрытия трансферного окна.
 
К слову, сам Стринич не уверен, хочет ли он покидать "Днепр".
 
Тем не менее, Андрей Стеценко в программе Анатолия Шинкаренко "Днепр-Футбол" рассказал, что защитник сборной Хорватии не хочет продлевать контракт, который закончится 31-го декабря 2014 года. В качестве примера он поведал, что Иван недавно отказался от подписания нового контракта на условиях, которые ранее сам и выдвинул.

Дорогостоящие трансферы нецелесообразны

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко в эфире информационно-аналитической программы "Днепр-Футбол" заявил, что руководство клуба в данной политической ситуации, когда государство находится в состоянии вооруженного конфликта, считает нецелесообразным приобретать дорогостоящих игреков.
 
Стеценко уточнил, в чем опасность таких трансферов: игрок, купленный за большие деньги, в той ситуации, в которой находится страна, очень быстро начнет говорить, что ему здесь некомфортно. То, что происходит с легионерами в "Шахтере" и "Металлисте", является сигналом для "Днепра".
 
В клубе и так есть игроки, которые "варят воду", отметил функционер клуба.
 
К слову, Андрей Викторович добавил, что впервые слышит о просьбе главного тренера "Днепра" Мирона Маркевича усилить защитную линию команды.

Время для Маркевича

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко, отвечая на вопросы болельщиков, оценил работу Мирона Маркевича на посту главного тренера клуба и поделился своими впечатлениями от результатов команды.

"Мирон Богданович сейчас ставит новую игру, прививает свое виденье футбола команде. У него на это будет время. Мы не меняем тренеров, как перчатки, что вы могли увидеть и во время работы с командой Хуанде Рамоса. Дождемся зимы, а там будем делать какие-то выводы. Что касается результата, то на данный момент вопросов к команде нет. Выиграли все матчи на внутренней арене, прошли в групповой раунд Лиги Европы. Да не получилось пройти квалификацию в Лиги чемпионов, но на то были свои, известные причины".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях