Спортсмен из Днепропетровска стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Чемпион Мурази Мчедлидзе. Фото из личного архива

27 июня 2014 17:26

Днепропетровец Мурази Мчедлидзе занял первое место на Чемпионате Европы среди юниоров по вольной борьбе, который прошел в июне в польском Катовице, сообщает 34.ua

Воспитанник тренера Гурама Мчедлидзе в весовой категории 96 килограмм одержал четыре победы, в финальной схватке Мурази был сильнее россиянина Зайнулла Курбанова. В прошлом спортсмен занял второе место на аналогичных стартах и вот на этот раз смог подняться на высшую ступень пьедестала.

Впереди у Мурази Мчедлидзе два тренировочных сбора в Конча-Заспе в рамках подготовки к Чемпионату мира, который состоится 9-11 июля в Хорватии. По мнению тренера, надо поработать над некоторыми ошибками, чтобы как следует подойти к более весомому старту.

Таким образом, воспитанник клуба "Медведь" и спортивного общества "Динамо" Мурази Мчедлидзе стал мастером спорта международного класса.