Летние трансферы "Днепра": кто придет и уйдет из команды Маркевича

"Днепр" ждет новых игроков. Фото ФК "Днепр"

"Днепр" ждет новых игроков. Фото ФК "Днепр"

Спорт
08 июля 2014 10:52

Новый тренер "Днепра" потребует, скорее всего, новых исполнителей. Ведь цели перед ним стоят нешуточные: занять 1-2 место в чемпионате Украины и пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов, как минимум в групповой этап.

Как обычно, будет много слухов и уток, мы будем сообщать вам лишь самые важные и проверенные новости.

Все новости и многое другое в группе "Днепра" в сети "ВКонтакте" >>>

ПокупкаСтатусПродажаСтатус
Азеведо (защитник, "Металлист")слухиЕвгений Коноплянка (в "Ливерпуль", МЮ, ПСЖ)слухи
Денис Бойко (вратарь "Динамо")контракт подписанДенис Олейник ("Витесс")контракт подписан
Валерий Федорчук (полузащитник, "Карпаты")поехал на сборыАлександр Гладкий ("Шахтер")контракт подписан
Павел Ксенз (защитник "Карпаты" / "Металлист")отказДжулиано ("Гремио")контракт подписан
Лео Матос (полузащитник "Черноморец")контракт подписанЭрик Матуку (свободный агент)покинул "Днепр"
Эвер Банега (полузащитник "Валенсия")идут переговорыСамуэль Инкум (свободный агент)покинул "Днепр"
  Младен Бартулович ("Карпаты")переход состоялся
  Уча Лобжанидзе (свободный агент)покинул "Днепр"
  Бруну Гама ("Депортиво")Слухи
  Денис Кулаков (свободный агент)покинул "Днепр"
  Сергей Кравченко, Руслан Бабенко и Сандро Кобахидзе ("Волынь")переход состоялся
  Иван Стринич ("Рома", "Ювентус")слухи

 

8 июля 2014

Как стало известно, луцкая "Волынь" взяла на сборы трех игроков "Днепра"Сергея КравченкоРуслана Бабенко и Александра Кобахидзе.

Все три футболиста не входят в планы нового наставника "Днепра" Мирона Маркевича на текущий сезон и не являлись основными при экс-коуче днепропетровцев Хуанде Рамосе. 

Ранее мы уже сообщали, что Сергей Кравченко на правах аренды планирует закончить 2014 год в "Волыни", а вот с Русланом Бабенко "Днепр", похоже, отказался продлевать контракт. Как долго задержится Александр Кобахидзе в команде Кварцяного, станет известно по итогам сборов.

4 июля 2014

Полузащитник "Валенсии" Эвер Банега уже этим летом может пополнить ряды команды Мирона Маркевича.

Как стало известно Football.ua из собственных источников, днепропетровский "Днепр" действительно заинтересован в трансфере Эвера Банеги, который принадлежит испанской "Валенсии".

Переговоры о трансфере аргентинца уже ведутся, но пока неизвестно, до какой стадии продвинулись в них стороны.

Последние полгода Банега на правах аренды защищал цвета "Ньюэллз Олд Бойз". Напомним также, что зимой к Эверу приписывали интерес харьковского "Металлиста".

Отметим, что на счету уроженца Росарио 24 матча и 2 гола в составе национальной сборной Аргентины. На чемпионаты мира 2010 и 2014 он не ездил — и Марадона, и Сабелья не включили его в окончательную заявку. А вот в 2008-м году Банега выиграл Олимпиаду в составе своей сборной.

29 июня 2014

"Днепр" официально подтвердил подписание контрактов с Лео Матосом (на 4 года) и Денисом Бойко (на 3+2 года).

25 июня 2014

Сегодня было подписано трансферное соглашение между ФК "Черноморец" и ФК "Днепр" о переходе футболиста Леонардо ДЕ МАТОСА из команды "моряков" в днепропетровскую. 

За 4,5 года бразилец провел в составе "Черноморца" 120 официальных матчей и забил 13 мячей (в чемпионате Украины – 98–10, в Кубке страны – 12–3, в Лиге Европы – 10–0). Леонардо дебютировал в составе "Черноморца" 28 февраля 2010 года ("моряки" победили "Таврию" — 2:0).

21 июня 2014

В ближайшие дни 28-летний полузащитник одесского "Черноморца" Лео Матос станет игроком "Днепра".

Об этом стало известно от одесского источника. Что, впрочем, подтверждают наши источники в днепропетровском клубе. Напомним, что ранее днепрянам не удалось заполучить львовянина Павла Ксенза и они переключились на запасной вариант.

20 июня 2014

Сергей Кравченко не поехал на сборы с командой во Львов.
 
Футболист, зная, что не входит в планы Мирона Маркевича, выразил желание заранее подыскать себе новый клуб, хотя у него еще остается полгода контракта с "Днепром".
 
Клуб не стал препятствовать Сергею, таким образом, сотрудничество с полузащитником подошло к концу.

18 июня 2014

Контракт футбольного клуба "Днепр" с Денисом Кулаковым подошел к концу, и стороны решили не продлевать соглашение. Таким образом, после трех лет, проведенных в Днепропетровске, игрок покидает нашу команду.

Денис Кулаков пришел в "Днепр" летом 2011 года. За три сезона в различных турнирах он провел 47 матчей.

17 июня 2014

Испанский журналист Фран Эрмида сообщает, что полузащитник Бруну Гама все же попытается покинуть "Днепр". Напомним, что именно этот источник первым опубликовал информацию о переговорах украинцев с игроком.
 
Среди желающих приютить хавбека называют его бывший клуб "Депортиво", который вернулся в элитный испанский дивизион.
 
В свою очередь исполнительный директор "Днепра" Андрей Русол не подтверждает эту информацию.

14 июня 2014

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал трансферные слухи вокруг своей команды, подтвердив, в частности, приобретение у киевского "Динамо" вратаря Дениса Бойко, интерес к Павлу Ксензу и расставание с бразильцем Джулиано.

"Насколько мне извест­но, Бойко уже подписал контракт с "Днепром". Что касается Ксенза, то мы действительно намерены пригласить его в "Днепр". Я озвучил эту фамилию руководству клуба. Возможно, в ближайшее вре­мя "Днепр" и "Карпаты" (в прошлом чемпионате Ксенз на правах аренды выступал в "Металлисте", - прим.ред.) сядут за стол переговоров.

Коноплянка? На сегодняшний день я ничего не знаю об уходе из команды этого футболиста. Повторю то, что говорил ра­нее. Я хочу, чтобы Коноплян­ка остался в "Днепре", ведь нам предстоит выступление в Лиге чемпионов, и такой футболист очень бы помог команде в решении поставленных задач.

Ну по Джулиано, насколько мне извест­но, "Гремио" и "Днепр" уже договорились о цене. Я про­тив такого перехода ничего не имею. На позицию Джулиано мы уже ищем под­ходящую кандидатуру".

13 июня 2014

Виктор де Паула Джулиано — стал игроком "Гремио", об этом сообщает официальный сайт бразильского клуба.
 
Бразильский легионер был игроком днепропетровского "Днепра" три с половиной года с 2011 по 2014-й. За это время Джулиано сыграл 108 матчей, забил 19 голов, отдал 22 первых голевых передач, 14 вторых голевых передач. Заработал 6 предупреждений и одно удаление (фол последней надежды).

При нём во всех турнирах днепряне одержали 60 побед, 23 матча свели вничью и 25 проиграли.

11 июня 2014

30-летний камерунский защитник Эрик Матуку получил статус свободного агента и после трех лет в Украине ищет способ вернуться в бельгийский чемпионат.

Добавим, что камерунец так и не сыграл ни одного официального матча за первую команду "Днепра", а во время аренды в "Арсенале" и "Волыни" отбегал в общей сложности 24 встречи.

10 июня 2014

Защитник "Днепра" Самуэль Инкум близок к переходу в "Шальке". Как сообщает Bild, немецкий клуб находится на завершающей стадии переговоров по трансферу 25-летнего ганца, который сезон-2013/14 провел в "Платаниасе" на правах аренды.

Если стороны смогут договориться, то футболист достанется гельзенкирхенцам бесплатно, так как перейдет на правах свободного агента. Также в услугах Инкума заинтересованы "Олимпиакос", "Эвертон" и "Вест Хэм".

9 июня 2014

Младена Бартуловича в "Днепре" не ждут. По информации генерального директора "Днепра" хорват не останется и в "Карпатах", где он провел последний сезон.

Футбол NEWS сообщает, что Бартулович может продолжить карьеру в запорожском "Металлурге". В услугах крайнего полузащитника заинтересован Олег Таран, который раньше уже работал с ним в "Кривбассе".

8 июня 2014

Крайний защитник Павел Ксенз выразил желание перейти в "Днепр" к своему бывшему тренеру по "Металлисту" Мирону Маркевичу.

Между днепропетровским клубом и "Карпатами", которым принадлежит контракт игрока, уже ведутся переговоры, сообщает канал "Футбол 1".

Ксенз призван заменить Виталия Мандзюка, которого, вероятно, не включат в заявку "Днепра" на первую часть сезона по причине тяжелой травмы.

4 июня 2014

Уча Лобжанидзе уже не вернется в Днепропетровск. Контракт защитника с "Днепром "закончился и стороны не стали его продлевать.

29 мая 2014

Нападающий Александр Гладкий подписал двухлетний контракт с донецким "Шахтером", сообщил генеральный директор горняков Сергей Палкин на своей страничке в Facebook. 

26-летний форвард переходит в стан чемпионов Украины на правах свободного агента. Напомним, в августе 2010 года Гладкий перешел из "Шахтера" в "Днепр" за семь миллионов евро, подписав четырехлетний контракт с днепропетровским клубом. С весны 2012 года последние два с половиной сезона играл в "Карпатах" на правах аренды.

В общей сложности за "Металлист", "Харьков", "Шахтер", "Днепр" и "Карпаты" сыграл в 304 официальных матчах, в которых забил 84 мяча. За "Шахтер" – 124 матча, 38 мячей. В национальной команде Украины – 8 игр, 1 гол.

***

По информации МатчДэй, от источников близких к днепропетровскому клубу, стало известно, что Валерий Федорчук поедет на первый сбор с "Днепром". В прошлом чемпионате 25-летний полузащитник провел 24 матча, забил 2 мяча, выступая во львовских "Карпатах".

***

Канал "Футбол 1" утверждает, что новому главному тренеру "Днепра" Мирону Маркевичу удалось уговорить Евгения Коноплянку остаться в клубе. Сообщается, что Мирон Богданович уже встретился с Коноплянкой, и тот в личной беседе согласился продолжить карьеру в родном клубе. Впрочем, последнее слово все равно остается за руководством "Днепра", как это было зимой, когда переход Коноплянки в "Ливерпуль" сорвался в последний момент.

28 мая 2013

На сегодняшний день известно, что "Днепр" предсказуемо покинул полузащитник Денис Олейник, покинут команду и ряд игроков из второго состава: Сондей, Будагов, Чечеленко, Войцеховский и Конде.

Есть информация, что Мирон Маркевич настоял на том, чтобы в этом сезоне в "Днепре" остался лидер команды Евгений Коноплянка. Так или иначе, но Женей до сих пор интересуются в Англии. Скорее всего, подпишет новый контракт Руслан Ротань. А Дениса Бойко должны выкупить у "Динамо".

Из возможных приобретений: кто угодно из "Металлиста", но конкретика есть пока только по защитнику Азеведо, за которого, кстати, поборется и донецкий "Шахтер".

Новый "Днепр" или последние новости о будущем команды >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях