Какие соперники ждут "Днепр" в квалификации Лиги Чемпионов

Что ждет «Днепр» в Лиге Чемпионов. Фото ФК "Днепр"

Что ждет «Днепр» в Лиге Чемпионов. Фото ФК "Днепр"

Спорт
21 мая 2014 11:17

Несмотря на два подряд неплохих сезона в Лиге Европы, рейтинга "Днепра" (32,193) недостаточно для попадания в сеяные даже на первом своем этапе – в 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов. 

Там нашей команде могут попасться "Зенит", "Лилль", "Копенгаген" и "Стандард". Уже в 4-м раунде калибр соперников увеличится еще сильнее – "Арсенал", "Порту", "Зенит", "Байер" и "Наполи".

Немного успокаивает, что в случае поражения на любом этапе отбора ЛЧ "Днепр" получит шанс реабилитироваться в ЛЕ. Но об этом не хочется думать. 

"Очень много зависит от жребия, – уверяет футбольный эксперт Сергей Нагорняк. – Если бы не санкции "Металлиста" в прошлом году, то харьковчане вполне могли бы пробиться в группу ЛЧ. Если повезет с соперником и днепрянам, то осенью у нас будет два представителя в ЛЧ. Определяющим также будет и то, останется ли в команде Рамос, продадут ли Коноплянку".

С понедельника "Днепр" ушел в отпуск. Отметим, что на клубной базе команда соберется 23 июня для прохождения традиционного медосмотра. Новый чемпионат Украины, как ожидается, начнется 26 июля, а затем в Днепропетровск заглянет долгожданная Лига чемпионов. Матчи 3-го квалификационного раунда, в котором стартует наша команда, состоятся 29/30 июля и 5/6 августа. Жеребьевка пройдет 18 июля.

Новости за сегодня

МВД: дом Царева атаковали 8 человек с автоматами. Фотографии >>>

В Днепропетровской области закрыли порностудию с 200 моделями >>>

В Днепропетровске мужчина на улице побил 18-летнюю девушку >>>

Плюсы и минусы Днепропетровска: проспект Карла Маркса, центр >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях