В Днепропетровске будут соревноваться скалолазы со всей Украины

Организаторы обещают, что будет интересно. Фото с сайта kratko-news.com

Организаторы обещают, что будет интересно. Фото с сайта kratko-news.com

Спорт
20 мая 2014 09:34

Со среды, 21 мая, по субботу, 24 мая, в Днепропетровске на скалодроме "Ла-Скала" по адресу по ул. Баррикадная, 5\7 пройдет Чемпионат Украины по скалолазанию. На соревнования съедутся более ста спортсменов со всех уголков страны, им предстоит пройти испытания на скорость и на сложность, сообщает 34.ua.

Таким образом, в соревнованиях победителем станет тот спортсмен, который справится с трассой быстрее всех. А в соревновании на сложность – тот, кто преодолеет больше препятствий и залезет выше всех соперников.

– Трасса, на которой будет проходить чемпионат, соответствует мировым стандартам, – рассказывает Наталья Перлова, представитель оргкомитета чемпионата. – По трассам такого типа лазают спортсмены на чемпионатах мира, она максимально приближена к эталону, с соответствующими зацепами и уклоном, то есть на ней можно устанавливать рекорды.

В чемпионате примут участие: Валерий Крюков, который выступал в Кубке мира, на Чемпионате Европы и является призером Международных соревнований во Франции, чемпионка мира и Украины среди юниоров по скалолазанию Евгения Казбекова и Данил Болдырев, занявший на двух кубках мира призовые места.

Финал состоится в пятницу, 23 мая, и будет продолжаться с 19:00 до 23:00. Вход свободный.

А 24 мая пройдет Фестиваль скалолазания. Будет подготовлено очень много маршрутов и категорий разных уровней сложности. Скалолазы-любители съедутся со многих областей Украины, чтобы опробовать эти трассы.

Напомним также, что в минувшие выходные в Днепропетровске на ул. Набережной Победы торжественно открыли воднолыжную трассу, кроме того, в субботу, 24 мая смельчаки собрались переплыть Днепр.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях