В Днепропетровске сегодня бегали и отжимались в честь Дня Победы

В центре Днепропетровска сегодня бегали!

В центре Днепропетровска сегодня бегали!

Спорт
09 мая 2014 17:16

Также в забеге приняли участие 2 ветерана спорта. Об этом ИА "Мост-Днепр" стало известно на месте события. В марафоне принимали участие команды из 12 человек (6 мальчиков и 6 девочек).

Со сцены на площади возле ЦУМа для гостей праздника звучат вокальные и танцевальные номера в исполнении детских творческих коллективов города. У постамента павшего памятника собирались участники забега. 

Стартовали легкоатлеты от площади в сторону ул. Артема, оттуда бежали по проспекту до ул. Столярова (магазин "1000 мелочей") и обратно – на площадь. Первое место досталось команде Института физкультуры, второе - Металлургическая академия, третье - Национальный университет им. О. Гончара.

***

Кроме того, сегодня в Днепропетровске спортивная молодежь отжималась в честь Дня победы.

- Сегодня мы отжались 34032 раза! Ровно столько часов длилась вторая мировая война! К нам присоединились маленькие детки и ветераны войны! Мы помним! Мы гордимся!, - сказал лидер движения Workout Денис Минин.

- Поскольку за один присест отжаться так много раз невозможно, участники акции отжимались группами. Каждый подход – десять человек отжимались по десять раз, а то и больше, - поясняет Денис Минин. - Таким образом, мы почтили память погибших в войне и одновременно, показываем хороший пример здорового и спортивного образа жизни подрастающему поколению.

Причем отжимались спортсмены по-разному: и с хлопками, и на кулаках, и даже в парах, скрестив ноги. Кроме активистов Workout в акции приняли участие даже те горожане, которые просто вышли прогуляться по набережной в праздничный день.

Как обезьянки, повторяли за взрослыми даже малыши, которые хоть и неумело, но рьяно пытались выполнять упражнения. А когда количество отжиманий перевалило за 32 тысячи, к спортсменам присоединился ветеран. Наравне с ребятами он отжался более 10 раз – публика аплодировала ему стоя и кричала "Молодец!".

Это важно

В Днепропетровске возле ветеранов задержали вооруженную группу >>>

Как в Днепропетровске отмечают День Победы. Фотографии >>>

В Днепропетровской области украинским военным включили нацистский марш >>>

Праздничные отжимания:

***

В Днепропетровске сегодня бегали и отжимались в честь Дня Победы фото

Марафон в центре:

В Днепропетровске сегодня бегали и отжимались в честь Дня Победы фото 1

В Днепропетровске сегодня бегали и отжимались в честь Дня Победы фото 2

В Днепропетровске сегодня бегали и отжимались в честь Дня Победы фото 3

В Днепропетровске сегодня бегали и отжимались в честь Дня Победы фото 4

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях