Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Карпаты": составы команд

"Днепру" нужна победа. Фото ФК "Днепр"

"Днепру" нужна победа. Фото ФК "Днепр"

Спорт
04 мая 2014 09:58

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.). Ассистенты: Наталья Рачинская (Киев), Евгений Халамендик (Киев). Дополнительные ассистенты арбитра: Николай Кривоносов (Киев), Денис Шурман (Киевская обл.). Четвертый арбитр: Эдуард Карапетян (Тернополь).

Дисквалифицированные: Сергей Кравченко, Иван Стринич (оба - "Днепр") - Валерий Федорчук ("Карпаты")

Под угрозой дисквалификации: Джаба Канкава, Матеус, Джулиано, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, Евгений Коноплянка (все - "Днепр") - Денис Васин, Сергей Зенев, Владимир Костевич, Евгений Бохашвили (все - "Карпаты")

Ссылка на прямую трансляцию матча "Днепр" - "Карпаты": ЗДЕСЬ!

Центральным матчем воскресного игрового дня и заключительным всего 28-го тура Премьер-лиги станет противостояние в Днепропетровске местного "Днепра" и "Карпат", пишет footboom.com. С 2010 года львовяне не могут у "Днепра" отобрать очки, а из Днепропетровска и вовсе в далеком 2008 году последний раз увозили одно очко, не говоря о победе, которую львовские болельщики ждут еще с 2001 года – именно тогда "Карпаты" в последний раз побеждали в днепропетровцев на их поле.

Особого турнирного значения для "Карпат" предстоящий матч не несет, поскольку еврокубки подопечным Севидова не светят, что можно сказать и о вылете в Первую лигу, а между 9-м и 12-м местом большой разницы и нет – лишь галочка, что закончили чемпионат "в десятке". Уже сейчас Александр Севидов начинает работу с прицелом на следующий чемпионат, но, стоит заметить, и результат от подопечных старается требовать, ведь команда далеко не всегда оправдывает ожидания собственных требовательных болельщиков. Особенным это противостояние будет для львовян, чей контракт принадлежит именно "Днепру", а таких в "Карпатах" пятеро – Бартулович, Бохашвили, Гладкий, Пашаев и Федорчук. Правда, капитан "зеленых львов" матч пропустит из-за дисквалификации.

У "Днепра" же кардинально противоположная ситуация – команда в шаге от того, чтобы наконец-то завоевать путевку в такую долгожданную Лигу чемпионов. Могли быть еще выше в таблице, но, увы, о золотых медалях уже говорить не приходится, в чем виноваты только сами "днепряне". Еще чуть больше недели назад именно команда с берегов Днепра была главным претендентом на исторический триумф в чемпионате, после чего последовали катастрофические поездки в Одессу и Харьков с итоговой "баранкой" в двух матчах и разбитые надежды очень многих болельщиков по всей Украине, которые хотели видеть чемпионом кого-то не из пары "Динамо" - "Шахтер".

После игры с "Металлистом" у игроков "Днепра" предстоял серьезный разговор между собой, о чем уже после матча рассказали Евгений Селезнев и Руслан Ротань. У лидеров команды есть подозрения в том, что кое-кто из коллектива недостаточно ответственно относится к своим обязанностям на поле, что и повлекло за собой потерю чемпионства, которое уже практически в руках можно было подержать. После таких вот вынужденных мер есть уверенность в запредельной мотивации на матч с "Карпатами", ведь серебряные медали еще не "в кармане", хотя в пятницу "Черноморец" днепропетровцам немного помог. Самой главной потерей у Хуанде Рамоса является дисквалифицированный Стринич, зато благодаря приличной скамейке запасных заменить хорвата будет кем. Именно фамилия того, кто выйдет слева в защите, и является главной интригой стартового состава. Там можем увидеть как Влада (если он здоров), так Кулакова, Федецкого или Чеберячко. Также есть вероятность выхода молодого Близниченко, которого Рамос в Симферополе уже пробовал именно на этой позиции, но он отыграл вчера за дублеров 90 минут.

Матч доверено обслуживать представителю Киевской области Дмитрию Кутакову. В этом сезоне арбитр уже успел поработать на 12 матчах Премьер-лиги, где трижды пересекался с "Днепром" и дважды с "Карпатами". Примечательно, что под его присмотром львовяне ни разу не выиграли, дважды сыграв вничью, а вот "Днепр" дважды выиграл при одной ничьей. За сезон Кутаков показал 63 желтых карточки, что является вторым показателем среди украинских арбитров элиты, и один раз удалил игрока с поля.

Прогноз автора: 2:0.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2): Пари-матч: 1.22 - 6.50 - 11.50. FavBet: 1.15 - 7.00 - 14.00. Марафон: 1.20 - 7.60 - 15.00.

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:

39 сыгранных матчей; 18 побед "Днепра"; 12 ничьих; 9 побед "Карпат"; Разница мячей: 49-30 в пользу днепрян.

Из них – на поле "Днепра": 19 сыгранных матчей; 12 побед "Днепра"; 5 ничьих; 2 победы "Карпат"; Разница мячей: 30-9 в пользу днепрян.

Серии в рамках чемпионатов Украины:

- "Днепр" обыгрывает "Карпаты" в последних 5 матчах;

- "Днепр" не проигрывает "Карпатам" в 7 матчах кряду;

- "Днепр" не играет вничью в 9 матчах кряду;

- "Днепр" побеждает в 4 домашних матчах кряду;

- на своем поле "Днепр" не проигрывает в 11 матчах чемпионата кряду;

- "Карпаты" не проигрывают в 3 матчах кряду.

Самые крупные победы в паре:

09.07.1997 "Днепр" - "Карпаты" 4:0

29.08.1999 "Карпаты" - "Днепр" 4:0

19.10.2013 "Карпаты" - "Днепр" 0:4

Фанаты "Днепра" и "Карпат" пройдут маршем по Днепропетровску >>>

Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Карпаты": составы команд фото

"Днепру" нужна победа. Фото ФК "Днепр"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях