Коноплянка: "Судьи сказали, что будут гнобить "Днепр"

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Спорт
22 апреля 2014 15:39

- Евгений, второй год подряд вам не удается в Одессе переиграть "Черноморец". Как объясните?

- Я их поздравляю.

- А вообще, что скажете по игре?

- По игре? Со стороны сильно было видно или нет? По судье.

- Мы не будем давать ему оценку.

- Не будем? Ну и я не могу оценивать игру. Если человек мешает играть в футбол. Какой вообще в этом смысл? Нужно закрывать тогда чемпионат Украины.

- А в каких именно моментах? Если взять тот момент с аутом?

Они, по-моему, сами не понимают, что они сделали. Да, я понимаю, что человек лежал на поле, но судья ничего не объявил и не свистнул, поэтому атака продолжалась. Как можно отменить гол, когда он уже был, когда мяч уже был в воротах. Судья не знал куда бежать и что делать. Ну как такое может быть? Капитану нашему судья говорит: "Вот так мы вас и будем судить. Как вам "Волынь" помогла выиграть, так вот и мы вас будем гнобить!" Что это значит? С чего взяли, что "Волынь" нам помогла? Зачем такое говорить? Понимаете, теряется смысл игры в футбол. Зачем тогда вообще проводить этот чемпионат?

Давайте сразу дадим Кубок "Шахтеру", а мы будем играть с "Динамо" и "Металлистом". Мне кажется, так будет справедливее. Ну не интересно, правда. Расстраиваемся. Плакать хочется, на самом деле. Представляете, что у нас кипит в душе? Когда человек свистит каждый момент, они лежат по две минуты, а мы ждем, пока им лед приложат. Да, кажется, что это моменты хитрости. Возможно, со стороны это не так и видно, я хочу сам это еще раз посмотреть. Но, правда, мешает очень сильно, когда человек говорит такое в лицо. Я рад, что люди получают деньги, за то, что нас они обыграли. Это наша работа. Но зачем судьям говорить, что мы будем вас топить? Зачем? Посмотрите на нашего капитана. Он расстроен, у него нос внизу, когда судья такое ему говорит в лицо. Я разочарован.

Фанаты "Днепра" прошлись маршем по Одессе >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях