Врач "Динамо" рассказал, что случилось с Олегом Гусевым после больницы

Канкава помогает Гусеву. Фото ФК "Динамо"

Канкава помогает Гусеву. Фото ФК "Динамо"

Спорт
31 марта 2014 06:46

Доктор киевского "Динамо" Леонид Миронов рассказал "Великому футболу", что случилось с Олегом Гусевым, по возвращении из больницы.

- У Олега сотрясение головного мозга средней тяжести, как мы говорим, первой степени, ушиб мягких тканей, подбородка. Ссадина, ушиб нижнечелюстного сустава справа — сильный ушиб. Проникновение одного зуба в гайморову пазуху - это не очень хорошо, но мы вот будем в Киеве его обследовать, посмотрим, врожденная это особенность или следствие удара.

- Все выглядело очень страшно, можно сказать, что легко отделался?

- Да, слава богу, легко отделался. Позвоночник цел, череп цел, все косточки целы, ни трещин, ни переломов.

- Ребята там подбежали и буквально вытаскивали язык...

- Была кратковременная потеря сознания с кратковременными судорогами, западание языка, но наши коллеги из "Днепра" успели подбежать — оказать профессиональную, экстренную помощь и все обошлось.

Бойко попросил прощения

Голкипер "Днепра" Денис Бойко рассказал о столкновении с футболистом "Динамо" Олегом Гусевым.

- Игровой момент, пошла передача. Я выходил на мяч, взял его и уже начал вводить в игру. Стыка я не почувствовал, меня не развернуло. Уже потом понял, что там находился Олег. Я извинился несколько раз. Он кивнул, ничего не сказал. Я вышел из автобуса, - сказал Бойко программе "Профутбол".

"Вратарь, страхуя себя, выставляет колено. Денис уже не раз попросил прощения у Олега. Не думаю, что он хотел нанести травму своему, считай, одноклубнику. То, что они сошлись в одной точке, это случайность. Один хлеб ведь едят", - говорит экс-вратарь "Днепра" Николай Медин.

Как Канкава и Зозуля спасли жизнь Олегу Гусеву:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях