Голы: Селезнев, 18, 36, Коноплянка, 84

"Днепр": Бойко — 6,0, Кулаков — 5,5, Мазух — 6,0, Дуглас — 6,5, Стринич — 6,5, Канкава — 6.0 (Политыло, 65 — 5,5), Ротань — 6,0, Жулиано — 6,5, Селезнев — 7,0 (Гама, 88), Коноплянка — 6,5, Матеус — 7.0 (Калинич, 59)

"Севастополь": Чуваев — 6,0, Караваев — 5,5, Гвинианидзе 5,5, Причиненко — 4,0, Неплях — 5,0, Фертовс — 4,5, Карноза — 6,5, Ярошенко — 5,5, Танчик — 5,0 (Коваль, 79), Ковпак — 5,0 (Фарлей, 72 — 5,5), Лысенко — 5,0 (Кожанов, 57 — 5,5)

Предупреждения: Ротань, Политыло — Неплях, Танчик

Новый главный тренер, обновленный состав, ситуация в регионе — все это усложняло ситуацию "Севастополя" в первом своем матче после возобновления сезона. И это если не говорить о сопернике, который элементарно был на голову сильнее.

Как признался сразу после матча капитан "Днепра", встреча далась им довольно легко. Само собой, важную роль сыграл первый забитый мяч. Уже на 18-й минуте Селезнев воспользовался грубой ошибкой Причиненко и после короткой передачи Матеуса переиграл Чуваева. Примечательно, что к этому моменту Евгений мог оформлять дубль, но проиграл свою дуэль киперу гостей. При этом подарок форварду "Днепра" оформил тот же Причиненко.

"Севастополь" под руководством нового-старого рулевого Ангела Червенкова совершенно не впечатлял. Не играло им на руку при обороне своих ворот и уже привычное отвратительное состояние газона. "Днепр" переигрывал оппонента и в технике, и в движении, и — что особенно важно — в скорости.

Матеус раз за разом оказывался за спинами защитников, Коноплянка и Жулиано вырывались на ударные позиции, но крымчанам до поры до времени везло. Пока Селезнев не оформил дубль и практически решил исход встречи. На 36-й минуте Женя после бразильской комбинации Жулиано-Матеус оказался первым на добивании после сэйва Чуваева.

Второй тайм, в принципе, никаких новых мыслей для зрителей не добавил. У гостей и дальше выделялся только Карноза, регулярно пытавшийся обострить ситуацию у чужой штрафной, а "Днепр" продолжал контролировать игру.

После серии замен темп игры немного снизился, однако это не помешало команде Рамоса провести третий мяч. Селезнев записал на свой счет еще и ассист, коротко отыграв на Коноплянку. Тот умудрился проскочить двух соперников и с острого угла переиграл кипера "Севастополя".

3:0 — "Днепр" убедительно начинает вторую часть чемпионата и поднимается на вторую строчку в таблице.