Фанаты "Днепра" и "Севастополя" прошли маршем по Днепропетровску

Фанаты прошлись по Днепропетровску!

Фанаты прошлись по Днепропетровску!

Спорт
15 марта 2014 19:35

Совместный с фанатами Севастополя проход ультрас "Днепра" организовали под девизом "Крым — это Украина". На своей странице ВКонтакте фанаты пригласили присоединиться к маршу всех патриотически настроенных граждан.

"Все видят, какие события происходят на полуострове, который захвачен иностранными оккупантами. Под предлогом защиты от притеснений русскоязычного населения от мифических западных радикалов и бандеровских боевиков, существующих только в телесюжетах и статьях российских СМИ, начались реальные репрессии и притеснения наших сограждан, которые выступают против введения войск на полуостров и решения конфликтных вопросов в дипломатической плоскости. Наша задача продемонстрировать, что Украина едина и неделима, и что в таких „защитниках“ мы не нуждаемся", — было сказано в обращении фанатов "Днепра".

Скандируя "Слава Украине!" колонна прошла от центральной площади (в своем обращении ультрас объявили сбор на площади Героев Майдана, хотя официально она еще не получила это название) по проспекту Карла Маркса и улице Серова к "Днепр Арене", где сегодня в 19.30 хозяева сыграют с крымским клубом. Как уже писала "КП в Украине", футболисты "Севастополя" вчера приехали в Днепропетровск автобусом. А часть проукраински настроенных фанатов команды, которые в родном городе подвергаются давлению, останутся жить в Днепропетровске.

Фанаты "Днепра" и "Севастополя" прошли маршем по Днепропетровску фото

Фанаты "Днепра" и "Севастополя" прошли маршем по Днепропетровску фото 1

Фанаты "Днепра" и "Севастополя" прошли маршем по Днепропетровску фото 2

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях