Спортсмены Днепропетровска привезли золото из России и Польши

Наши чемпионы!

05 марта 2014 15:35
Автор: Daria Kornilova

Украинские спортсмены порадовали победами на престижных международных соревнованиях. Недавно в Москве (Россия) состоялся Чемпионат Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия, где украинцы завоевали две медали, а каратисты из Кубка Мира в городе Лодзь (Польша) привезли пять медалей.

Победителем в чемпионате Европы по стрельбе стал днепропетровец Денис Кушниров. Вместе с ним золото выиграли киевлянин Виктор Банькин и стрелок из Ровно Олег Омельчук. Он же, кстати, завоевал еще одну медаль для Украины, став чемпионом континента в стрельбе из пистолета на 10 м и опередив на пьедестале Виталия Кудзия из Беларуси и португальца Жоао Кошта.

***

Также в минувшие выходные в польском городе Лодзь проходил Кубок Мира HARASUTO по спортивному карате WKF. В состав сборной Украины вошли 3 спортсмена из Днепропетровского клуба "Легенда". Наши соотечественники выиграли 5 медалей.

Кирилл Кирсанов привез 1 и 2 места, Игорь Попович – 1 и 3 места, а Роберт Широян завоевал серебро.

На этом турнире участвовало 800 спортсменов из 22 стран. Всего украинская сборная выиграла 13 медалей.