Матч Украина - США состоится

Сборная Украины. Фото football.ua

Сборная Украины. Фото football.ua

Спорт
04 марта 2014 11:43

11:42

Национальная сборная Украины все же отправится на Кипр, где сыграет с США. Об этом на своей страничке в Facebook написал министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов.

- Сборная Украины по футболу вылетает на матч. Вопрос решен. Победы и хорошей игры нашей команде! И позитивного настроения ребятам!

7:34

Ближе к утру американская сторона распространила другую информацию.

"Мы держим связь с ФФУ и ждем подтверждения, что их команда по-прежнему планирует отправиться на Кипр", — известил официальный Твиттер Федерации футбола Объединенных Штатов.

Спустя пару часов подтверждение было получено. "Федерация футбола Украины подтвердила, что отправится на Кипр и матч состоится, как и планировалось", — заявили американцы.

7:00

Сборная Украины отказалась играть товарищеский матч против США, который должен был состояться 5 марта на Кипре. Об этом в программе Свобода слова на ICTV заявили президент ФФУ Анатолий Коньков, главный тренер национальной сборной Михаил Фоменко, а также капитан команды Руслан Ротань.

"Сегодня мы вместе с людьми переживаем за то, за что переживает вся наша страна. О каком футболе мы в таком случае можем говорить? Мы можем и должны остаться в это время в Украине. Матч был запланирован на 5 марта, на нашей территории. Почему мы должны ехать на Кипр и там играть в футбол? Мы хотим играть в футбол в своей стране, у себя дома. Мы играем для людей. Мы играем для того, чтобы расти вместе с обществом", — заявил Коньков.

Таким образом, национальная сборная приняла решение остаться в столь тяжелую для страны ситуацию в Украине.

Как "Днепр" провел сборы и почему остался Коноплянка с Ротанем >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях