Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Тоттенхэм" в Лиге Европы, составы команд

Днепр к матчу готов. Фото Станислава Ведмидя

Днепр к матчу готов. Фото Станислава Ведмидя

Спорт
20 февраля 2014 10:10

Прямая трансляция матча начнется в это же время на канале "2+2". Онлайн-трансляция матча ЗДЕСЬ!

Несмотря на все последние события в Украине, футбол возвращается на отечественные стадионы. После долгой зимней паузы и целенаправленной подготовки наших команд можно надеяться на то, что футбольные баталии ближайших дней будут увлекательными и зрелищными, и смогут порадовать даже самых привередливых украинских тифози.

Пусть на календаре у нас еще суровый февраль, погода на просторах Украины сохраняется весенняя, так что ближайшие матчи в еврокубках отечественные команды проведут в достаточно хороших погодных условиях, без снега и, хочется надеяться, без грязи. Для "Днепра", с учетом далекого от совершенства газона "Днепр-Арены", эта новость, безусловно, положительная. Хотя, по последним сводкам, вечером в Днепропетровске возможен небольшой дождь.

Ультрас "Днепра" придут на матч Лиги Европы в черном и без флагов >>>

Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Тоттенхэм" в Лиге Европы, составы команд фото

Изюминка

Английские клубы очень неудобные, и даже неприятные соперники для отечественных команд. Это подтвердил и наставник днепрян, в интервью британским СМИ. Рамос признал, что "Тоттеннхэм" безусловный фаворит в противостоянии с украинским клубом, и шансы у "шпор" на положительный результат все же выше, нежели у "Днепра". Испанский специалист хорошо знаком с английским футболом вообще и будущим соперником днепрян вчастности. В 2007-08 годах Рамос довольно успешно тренировал "Тоттенхэм" и даже добыл со "шпорами" Кубок Английской лиги.

Стоит напомнить, что в свой первый сезон в "Днепре" Рамос заявлял, что днепряне не способны обыграть клуб из английской Премьер-лиги. В сезоне 2010/11 пути украинской команды пересеклись с "Фулхемом", и днепрянам переиграть британцев не удалось. В этот раз Рамос уже настроен несколько оптимистичнее, и даже сказал, что счастлив померятся силами с такой командой как "Тоттенхэм", которая и покажет степень амбиций днепропетровцев.

Историческая составляющая

В своей истории "Днепр" трижды играл с английскими командами, и только один раз днепряне смогли добыть победу в противостояниях с представителями Туманного Альбиона. Правда, виктория та не принесла радости украинскому коллективу, поскольку переиграв Фулхем 1:0, "Днепр" вылетел из Лиги Европы 2011/12 еще на стадии первого квалификационного раунда, поскольку за неделю до этого уступил коттеджерам на их поле 3:0.

В ноябре 2005-го года днепряне в групповом турнире сразились с еще одним представителем английского футбола – "Мидлсбро". Украинцы тогда находились далеко не в самой лучшей своей форме, и крупно проиграли будущему победителю группы и финалисту турнира 0:3. Стоит признать, что британская команда в то время под предводительством Стива Макларена сложилась очень даже неплохая и смогла в Кубке УЕФА уверенно обыграть также "Штутгарт", "Рому", "Базель" и "Стяуа", уступив лишь "Севилье" в финальном матче за трофей.

Были также и другие британские команды в еврокубковой истории "Днепра", но с севера Туманного Альбиона - Шотландии. В том же сезоне 2004/05 в предварительном раунде днепряне без особых проблем разобрались с эдинбургским "Хайбернианом" - 5:1 на своем поле и 0:0 в гостях. В первом раунде Кубка УЕФА сезона 2007/08 "Днепр" не смог пройти "Абердин", сыграв дома 1:1, а на поле соперника 0:0.

"Тоттенхэм" в своей истории с украинскими командами встречался дважды. В 1/16 финала Кубок УЕФА сезона 2008/09 судьба свела "шпор" с донецким "Шахтером". И оранжево-черные в хорошем стиле смогли обыграть лондонский клуб и пройти в 1/8 финала, а в дальнейшем еще и выиграть свой первый евротрофей. На РСК "Олимпийском" горняки выиграли у "Тоттенхэма" со счетом 2:0, а в гостях сыграли вничью 1:1.

В Днепропетровске перекроют движение возле стадиона и сузят проезжую часть в центре >>>

Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Тоттенхэм" в Лиге Европы, составы команд фото 1

Предматчевые расклады

В своей последней контрольной игре с румынским "Клужем", завершившейся победой днепрян 2:1, Хуанде Рамос не задействовал многих своих ключевых игроков. Однако можно не сомневаться, что Ротань, Коноплянка, Зозуля и Джулиано выйдут на поле в ближайшем матче. Все же без этих исполнителей "Днепр" сейчас представить довольно тяжело.

Голы в противостоянии с "Клужем" у днепрян забивали Кобахидзе и Политыло, выход которых на поле во встрече с "Тоттенхэмом" возможен скорее только в результате замен.

Так же отметим, что во втором тайме в последней товарищеской игре, вышел на поле Евгений Селезнев, запомнившийся несколькими опасными ударами по воротам румынской команды. Но, к сожалению, форвард не сможет помочь своей команде из-за травмы. Менее чем за сутки до начала матча стало известно, что Евгению на востановление понадобится 4-6 недель. Поэтому пару форвардов у "Днепра", скорее всего, составят Калинич и Зозуля, хотя и появление Матеуса исключать не стоит.

Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Тоттенхэм" в Лиге Европы, составы команд фото 2

Ориентировочный состав "Днепра"

"Тоттенхэм" приехал в Днепропетровск в очень хорошем настроении. Накануне лондонская команда в матче АПЛ в гостях разгромила принципиального соперника, "Ньюкасл" - 4:0. Дубль на счету Адебайора и по голу забили Паулиньо и Насер Шадли. Впрочем, за день до встречи появилась информация о том, что главная ударная сила "шпор", Эммануэль Адебайор, в Украину не прилетел, также как и его партнер по команде, один из лидеров защитных редутов - Кайл Уолкер. Их скорее всего заменят Роберто Сольдадо (в нападении) и Кайл Нотон (справа в защите). Как вариант, на правом фланге может сыграть и Юнес Кабул, ранее имевший опыт игры на краю защиты.

Также не смогут помочь своим партнерам опытные Уго Льорис и Аарон Леннон, Тим Шервуд не взял игроков в Днепропетровск. Поэтому с большой долей вероятности можно утверждать, что место в воротах займет ветеран английского футбола Брэд Фридель, а Леннона заменит Эндрос Таунсенд.

Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Тоттенхэм" в Лиге Европы, составы команд фото 3

Ориентировочный состав "Тоттенхэма"

Источник: УА-Футбол

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях