Состоится ли завтра матч "Днепра" в Лиге Европы

Матчи должны состояться...

Матчи должны состояться...

Спорт
19 февраля 2014 14:02

Последние события в столице и объявленный президентом страны на четверг день траура поставили под угрозу проведение матчей Лиги Европы в Киеве, Одессе и Днепропетровске.

Президент Украины своим Указом объявил 20 февраля днем траура. Это среди прочего предусматривает отмену развлекательно-концертных мероприятий и спортивных соревнований.

По словам генерального директора "Черноморца" Сергея Керницкого, в данный момент УЕФА рассматривает вопрос относительно трех матчей четверга в Украине. И пока больше вероятность того, что в виде исключения эти поединки все-таки состоятся.

В свою очередь, заместитель генерального директора "Днепра" Дмитрий Пелин сообщил корреспонденту MatchDay, что об отмене матча с "Тоттенхэмом" не может быть и речи - игра, сто процентов, состоится.

ОБНОВЛЕНО

Несмотря на то, что 20 февраля президент Украины огласил как день траура, в связи с чем, все спортивные соревнования должны быть отменены, матчи еврокубков на территории страны состоятся.

"Это соревнования международные. Будут соблюдены все нормы в соответствии с трауром – спущены флаги, минута молчания. Но решение о проведении матча лежит в компетенции УЕФА и никаких изменений на данный момент нет. Все игры состоятся, как и было запланировано", – рассказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

В Украине в четверг должны пройти три матча Лиги Европы: "Динамо" – "Валенсия" в Киеве, "Днепр" – "Тоттенхэм" в Днепропетровске и "Черноморец" – "Лион" в Одессе.

Болельщиков "Тоттенхема" будут охранять 1500 днепропетровских милиционеров >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях