Капитан "Днепра" Руслан Ротань может перейти в "Рубин"

Руслан Ротань. Фото ФК "Днепр"

Руслан Ротань. Фото ФК "Днепр"

Спорт
12 февраля 2014 10:58

Корреспондент Eurosport.ru Григорий Телингатер сообщает, что во вторник состоялись переговоры по поводу перехода футболиста в "Рубин". Ожидается, что в среду дискуссия будет продолжена, и все три стороны смогут прийти к компромиссу. Вероятность того, что Ротань продолжить карьеру в Казани крайне высока. Облегчило переговоры то, что оба клуба находятся на сборах в Марбелье и во вторник провели товарищеский матч в турнире AdF Diamonds Cup.

32-летний футболист является воспитанником днепропетровского клуба. Всю карьеру Ротань выступал за "Днепр", делая перерыв лишь в период с 2005 по 2008 года, перейдя в киевское "Динамо". В составе днепропетровского клуба полузащитник сыграл 252 матча и забил 25 голов. В футболке национальной сборной Украины Ротань провел 73 поединка, отличившись семь раз. Ориентировочная стоимость футболиста составляет 3,6 млн евро.

ОБНОВЛЕНО 13:24 (источник: fcdnipro.com)

Исполнительный директор ФК "Днепр" Андрей Русол — о сообщении корреспондента канала Eurosport, в котором пишется, что Руслан Ротань ведёт переговоры с казанским "Рубином".

"Мы договорились с Русланом о продлении контракта. Дальше — больше, президент клуба Игорь Валерьевич Коломойский хочет, чтобы Руслан в дальнейшем остался работать в системе клуба.

Руслан Ротань является олицетворением прошлого, нынешнего и, я надеюсь, будущего "Днепра", поэтому другого варианта развития событий просто не могло быть.

Мы понимаем, насколько Руслан важен для клуба, и ни на секунду не сомневались, что ФК "Днепр" и Ротань продолжат сотрудничество".

 

Какие игроки могут уйти из "Днепра" уже этим летом >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях