Днепропетровский клуб выиграл первенство страны по пляжному футболу

Победители соревнования. Фото с сайта ua-football.com.

13 сентября 2010 16:39

Уже на первой минуте днепропетровцы повели в счете. Игорь Борсук после навесной передачи с левого фланга головой отправил мяч в собственные ворота, перекинув своего голкипера Владимира Гладченко. Спустя три минуты Полищук сравнял счет в матче. Мяч после его удара от песка влетел в ворота "Выбора".

Во втором тайме команды вновь обменялись голами. За киевлян отличился вратарь, забивший дальним ударом, а за "Выбор" - Анатолий Рябко, который реализовал штрафной удар.

В третьем тайме игра команды больше защищались, чем атаковали, поэтому судьи назначили дополнительный четвертый тайм. Более собранными оказались игроки "Выбора". Именно игроку этой команды, Андрею Черевко удалось с лету забить победный мяч и отпраздновать победу на финальном турнире в пляжном футболе Украины в этом году.

Справка. Пляжный футбол — вид спорта, основанный на правилах игры в традиционный футбол. Соревнования проводится на песчаных пляжах, при этом особое значение имеет техника владения мячом, скорость передвижения по вязкой поверхности. За игру можно увидеть порядка 60 ударов по воротам соперника. Голы в среднем забиваются каждые 3-4 минуты, а средняя результативность матча составляет около 11 забитых мячей за игру. С 2005 года на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро стали проводиться официальные чемпионаты под эгидой ФИФА. Первым чемпионом стала сборная Франции. В 2006 году и в последующих чемпионат выигрывали бразильцы.

Антон Ходоренко по материалам ua-football.com.