Все возможные трансферы "Днепра" зимой 2013/2014: подробная таблица

Новость - Спорт - Все возможные трансферы "Днепра" зимой 2013/2014: подробная таблица

Новость - Спорт - Все возможные трансферы "Днепра" зимой 2013/2014: подробная таблица

Спорт
01 февраля 2014 15:59

В "Днепре" собрано много классных футболистов, однако, по мнению большинства специалистов, этой зимой клуб попытается подписать хорошего центрального защитника и форварда. Не исключено, что ряд футболистов покинет нашу команду. 

В таблице трансферов "Днепра" мы будем собирать как слухи, так и состоявшиеся трансферы.

Все спортивные новости Днепропетровска!

ПокупкаСтатусПродажаСтатус
Редван Мемешев (20 лет, полузащитник "Волынь")СлухиЕвгений Коноплянка (24 года, полузащитник, "ПСЖ", "Ливерпуль" клубы из России, Италии, Англии и Германии)Остается в "Днепре"
Александр Кержаков (31 год, нападающий, "Зенит")СлухиДжулиано (23 года, полузащитник, "Фламенго", "Коринтианс")Слухи
Виталий Вернидуб (26 лет, защитник, "Заря")СлухиИнкум (24 года, защитник, "Платаниас")Аренда
Александр Яковенко (26 лет, нападающий, "Фиорентина")СлухиИван Стринич (26 лет, защитник, "Ювентус", другие клубы из Италии)Слухи
Валерий Лучкевич (18 лет, полузащитник, "Металлург" З.)Контракт подписанДенис Олейник (26 лет, полузащитник, "Сампдория")Слухи
Эдуардо Варгас (24 года, нападающий "Гремио"/"Наполи")СлухиРуслан Бабенко (21 год, полузащитник, "Карпаты")Аренда не состоится
Сауро Гастон (23 года, защитник, "Базель")СлухиАлександр Сваток (19 лет, защитник, "Карпаты")Аренда не состоится
Эктор Вилляльба (19 лет, полузащитник, "Сан-Лоренсо")СлухиВладислав Войцеховский (20 лет, нападающий, "Карпаты")Аренда не состоится
Юрий Энрике де Оливейра Коста (22 года, нападающий, "Ботафого")СлухиСеку Конде (20 лет, защитник, "Карпаты")Аренда не состоится
Хуан Мануэль Мартинес (28 лет, полузащитник/форвард, "Бока Хуниорс")СлухиАндрей Близниченко (19 лет, полузащитник, "Карпаты")Аренда не состоится
Иван Яков (19 лет, нападающий, "Хайдук")СлухиРоман Зозуля (24 года, нападающий, "Зенит")Слухи
Лоренцо Шимич (защитник) и Уилсон Джонни (полузащитник), оба из "Хайдука"На просмотре/Не подошелНикола Калинич (25 лет, нападающий, "Сельта" и "Эльче")Слухи
Алишер Сулей (18 лет, "Тобол")Не подошел  
Милош Йоич (21 год, полузащитник, "Партизан")Отказал "Днепру"  

 

ОБНОВЛЕНО 02/02/2014 в 12:50

17-летний защитник клуба "Хайдук-U19" Лоренсо Шимич произвел хорошее впечатление на тренерский штаб молодежного состава "Днепра" в контрольном матче против ахтырского "Нафтовика", в котором днепряне победили со счетом 5:0.
 
Высоченный хорватский "кадет" (так в Хорватии называют игроков дубля) был надежен и отыграл на неплохом уровне.
 
Теперь дело за руководством клуба, которое планирует вступить в переговоры с "Хайдуком" на предмет трансфера игрока.
 
Тем временем, 17-летний Андрей Гусин-младший, который проходит просмотр в дубле "Днепра", пока не впечаляет тренеров и вероятность того, что он останется в "Днепре", всё ниже.

ОБНОВЛЕНО 01/02/2014 в 15:00

Коноплянка останется в "Днепре", как минимум до лета! Подробности можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ!

ОБНОВЛЕНО 31/01/2014 в 10:31

"Днепру" запретили регистрировать в ФФУ новых футболистов + последние новости о переходе Коноплянки >>>

ОБНОВЛЕНО 29/01/2014 в 17:34

Клуб Примеры "Эльче" не смог купить Нельсона Вальдеса у "Аль-Джазиры" и теперь аренда Николы Калинича является для них приоритетным вариантом.
 
Испанские СМИ сообщают, что хорват дал добро на переход при условии, что клуб из Аликанте договорится с "Днепром".

ОБНОВЛЕНО 28/01/2014 в 13:34

Молодые нападающие хорват Иван Яков Джони и казах Алишер Сулей покинули базу в Приднепровске после просмотра в Днепре. Уровень этих игроков не устроил наставников молодежного состава.
 
Другой хорватский футболист, Лоренцо Шимич, ещё имеет шанс закрепиться в команде Дмитрия Михайленко. Решение по защитнику Хайдука примут после спарринга с ахтырским Нафтовиком. Также, по результатам этого матча станет ясно, будет ли Геннадий Пасич играть за клуб из Ахтырки.
 
20-летний нападающий Днепра Вячеслав Чечеленко вернулся в клуб после смотрин в ужгородской Говерле и продолжает работать с дублем.
 
Дубль ждет и Александра Сватка, когда молодежная сборная Украины закончит выступления на Кубке Содружества. В отличии от Андрея Близниченко, который, скорее всего, составит кампанию Руслану Бабенко на втором учебно-тренировочном сборе в Марбелье.

ОБНОВЛЕНО 28/01/2014 в 10:34

"Ливерпуль" ведет переговоры на предмет подписания полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянки, сообщает Sky Sports.

Однако, вероятнее всего, трансфер игрока состоится уже летом, несмотря на то, что главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс не против видеть Коноплянку на "Энфилде" уже в январе.

Сумма трансфера оценивается в шестнадцать миллионов евро. Лондонский "Арсенал" тоже следит за талантливым игроком сборной Украины, отмечает английская пресса.

ОБНОВЛЕНО 28/01/2014 в 10:34

18-летний игрок юношеской сборной Казахстана Алишер Сулей находится в настоящее время на просмотре в клубе украинской Премьер-Лиги "Днепр" (Днепропетровск).
 
Последний сезон молодой футболист, являющийся воспитанником таразского футбола, напомним, провел в составе костанайского "Тобола", за который в турнире КПЛ-2013 отыграл 12 поединков.
 
В интервью интернет-порталу Sports.kz Алишер рассказал, что тренировки "Днепра" проходят в высоком темпе, чувствуется хороший уровень украинской команды. 

ОБНОВЛЕНО 24/01/2014 в 10:52

ПСЖ начал переговоры с "Днепром" по Коноплянке >>>

ОБНОВЛЕНО 21/01/2014 в 09:35

"Днепр" отклонил предложение "Сельты" о покупке хорватского нападающего Николы Калинича.

ОБНОВЛЕНО 20/01/2014 в 12:52

Как стало известно Sport.ua, в днепропетровский "Днепр" на просмотр прибыли два молодых хорватских футболиста - защитник Лоренцо Шимич и хавбек Уилсон Джонни. Оба футболиста уже приняли участие в товарищеской игре дубля "Днепра" под руководством Дмитрия Михайленко и оставили по себе хорошие впечатления.

Пока что неизвестно, заключит ли "Днепр" контракты с футболистами, которым еще не исполнилось 18-ти лет. Контракт Лоренцо Шимича принадлежит хорватскому "Хайдуку".

ОБНОВЛЕНО 20/01/2014 в 06:57

Близниченко, Конде, Войцеховский, Сваток и Бабенко останутся в "Днепре", стороны не смогли договориться об аренде игроков в "Карпаты".

ОБНОВЛЕНО 20/01/2014 в 06:54

Как утверждает испанская пресса, новым клубом футболиста сборной Хорватии должна стать испанская "Сельта", главный тренер которой Луис Энрике лично желает видеть в составе своей команды 25-летнего форварда. Согласно последним данным, руководство "Сельты" уже отправило официальный запрос по трансферу футболиста "Днепра".

Напомним, несмотря на то, что Калинич в нынешнем сезоне в чемпионате Украины сыграл в 13 матчах, он неоднократно жаловался на недостаточное количество игрового времени.

ОБНОВЛЕНО 18/01/2014 в 17:40

19-летний нападающий "Цибальи" Иван Яков Джони, контракт которого принадлежит "Хайдуку", пройдет семидневный просмотр в "Днепре", сообщает Glas Slavonije. 

По результатам просмотра тренерский штаб украинского клуба примет решение о целесообразности подписания контракта с игроком юношеской сборной Хорватии. Если же футболисту не удастся закрепиться в "Днепре", то он вернется в "Цибалью", за которую выступает на правах аренды. 

Отметим, что в нынешнем сезоне Иван провел за "Цибалью" во втором хорватском дивизионе 10 матчей, забил один мяч. 

ОБНОВЛЕНО 11/01/2014 в 09:39
 
Как сообщает местный журналист ESPN Энрике Сакко, испанская "Малага" и "Днепр" претендуют на аргентинского атакующего полузащитника-форварда Хуана Мануэля Мартинеса по прозвищу Буррито. 

Воспитанник "Велез Сарсфилда" довольно известен в Южной Америке и именно в родном клубе заработал себе имя. Нынешний клуб футболиста ("Бока Хуниорс") не прочь отпустить подопечного примерно за 3 миллиона долларов, который провел далеко не самый яркий сезон.

Напомним, что это не первый раз, когда Мартинеса связывают с ФК "Днепр". 2,5 года назад кандидатура аргентинца не устроила Хуанде Рамоса.

ОБНОВЛЕНО 11/01/2014 в 09:39

"Ливерпуль" настойчиво ищет усиление атакующей линии в зимнее межсезонье, пишет сайт Bleacher Report.
 
Киевское "Динамо" запросило за своего полузащитника Андрея Ярмоленко 15 миллионов фунтов стерлингов, что вынуждает босса ливерпульцев Брендана Роджерса искать иные варианты для январского трансферного окна. Основными конкурентами Ярмоленко на место в составе "Ливерпуля" называются Евгений Коноплянка из "Днепра" и египтянин Мохамед Салах из "Базеля".
 
Покупка Коноплянки может оказаться наиболее выгодной для "красных", учитывая определенный универсализм полузащитника, считают англичане.

ОБНОВЛЕНО 10/01/2014 в 16:39

Руководство и тренерский штаб петербургского "Зенита" намерены усилить атакующую линию команды в период зимнего трансферного окна. По информации "Известий", в сфере интересов сине-бело-голубых числятся сразу несколько нападающих, выступающих в чемпионате Украины.

Игрой за свои клубы и сборную страны на главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти произвели впечатление три форварда: 24-летний Роман Зозуля из "Днепра", 30-летний Марко Девич из "Металлиста", а также уже давно фигурирующий в сфере интересов питерского клуба 24-летний Андрей Ярмоленко из киевского "Динамо".

Рыночная стоимость Романа Зозули, по данным специализированного интернет-портала transfermarket.de, составляет около €7 млн, а его контракт с "Днепром" рассчитан до лета 2018 года.

ОБНОВЛЕНО 08/01/2014 в 08:41

Принадлежащий "Днепру" ганский защитник Самуэль Инкум арендован греческому клубу "Платаниасу". Соглашение с командой, идущей на 14-м месте в Суперлиге (всего 18 участников), рассчитано до 30 июня 2014 года.

ОБНОВЛЕНО 06/01/2014 в 11:39

22-летний нападающий "Ботафого" Юрий Энрике де Оливейра Коста может оказаться в Украине, пишут украинские сайты, специализируюшиеся на трансферах.

Бразилец, с русским именем Юрий, играет в "Ботафого" по арендному соглашению, а права на него принадлежат клубу "Аудакс" (Рио-де-Жанйро). В активе молодого форварда 3 гола и 1 результативная передача в 17-ти матчах.

P.S. Отметим, что информация о трансфере Юрия в "Днепр" зимой 2014 года появилась в социальных сетях от авторитетных источников ещё в сентябре 2013-го.

ОБНОВЛЕНО 28/12/2013 в 17:45

Официальный сайт львовский "Карпат" опроверг информацию о том, что команда заинтересована в аренде двух игроков "Днепра": Руслана Бабенко и Александра Сватока.

ОБНОВЛЕНО 28/12/2013 в 15:30

Владислав Войцеховский, Секу Конде и Андрей Близниченко едут на тренировочный сбор вместе с львововскими "Карпатами", сообщает Причал.
 
У парней отличный шас попробовать свои силы в Премьер-лиге, но при условии, что они смогут убедить в этом главного тренера львовского клуба Александра Севидова.

ОБНОВЛЕНО 26/12/2013 в 08:26

За полузащитником "Сан-Лоренсо" Эктором Вилляльбой выстраивается очередь желающих, сообщает A Bola.
 
"Днепр" — один из основных претендентов на хавбэка, пишет Причал. Газета пишет, что клуб Хуанде Рамоса готовится расстаться с Евгением Коноплянкой, а 19-летний аргентинец имеет много общего со звездой сборной Украины.
 
Кроме "Днепра" Вилляльба заинтересовал "Рому" и "Валенсию".

ОБНОВЛЕНО 25/12/2013 в 13:36

Бразильцы не смогли убедить украинский клуб продать полузащитника Джулиано, пишет globoesporte.
 
Издание пишет, что попытки "красно-черных" приобрести бразильских хавбеков Цицерона из "Сантоса", Диего из "Вольфсбурга" и Джулиано из "Днепра" не имели дальнейшего развития.

ОБНОВЛЕНО 25/12/2013 в 12:30

Планируется, что два игрока "Днепра" 21-летний центральный полузащитник Руслан Бабенко и 19-летний центральный защитник Александр Сваток ближайшие полгода проведут в "Карпатах" на правах аренды.

Сваток только недавно дебютировал в первой команде, когда вышел на замену в матче Лиги Европы против "Пандурия". Что касается Бабенко, то хавбек регулярно появляется на скамейке запасных "Днепра", однако при этом большую часть времени проводит в молодежном составе команды.

ОБНОВЛЕНО 24/12/2013 в 13:03

Денис Олейник, который сейчас является игроком днепропетровского "Днепра", не подписывал контракт с итальянской "Сампдорией". Об этом сообщил агент футболиста Андрей Головаш.

"Тут и комментировать нечего, это только слухи. Когда придет время, мы примем какое-то решение, тогда и поговорим", - заявил Головаш.

ОБНОВЛЕНО 22/12/2013 в 08:35

Удачное выступление за "Гремио" Эдуардо Варгаса, права на которого принадлежат итальянскому "Наполи", привлекло внимание многих клубов. По информации ig.com.br, главными претендентами на 24-летнего нападающего являются бразильские "Сантос" и "Сан-Паулу".
 
Но это далеко не весь перечень претендентов на чилийца. В услугах Варгаса очень заинтересован английский, немецкий и украинский клубы, которые сделали очень выгодные предложения.
 
Напомним, в 2013 году Варгас провел за "Гремио" 27 матчей, в которых отметился 6 голами и 1 результативной передачей. Также у него на счету 11 голов в 27 матчах за национальную сборную Чили.

ОБНОВЛЕНО 22/12/2013 в 08:31

Центральный защитник швейцарского "Базеля" и сборной Аргентины Сауро Гастон, попал в сферу интересов днепропетровского "Днепра".
 
По информации dniprolive, клуб планирует усилится этой зимой центральным защитником и нападающим. И одним из вариантов центральных защитников как раз и является аргентинец.

ОБНОВЛЕНО 21/12/2013 в 09:29

Полузащитник "Днепра" Денис Олейник, с начала этого сезона играющий за дубль, может стать игроком "Сампдории", сообщает TMW.
 
Срок контракта 26-летнего украинца с его нынешним клубом истекает летом 2014 года и продлевать его стороны не будут. Главным претендентом на хавбека является генуэзская команда, которая не намерена ждать до лета и попытается выкупить его трансфер в январе.
 
В сезоне-2013/14 Олейник провел 14 матчей и забил 7 голов в составе второй команды "Днепра".

ОБНОВЛЕНО 21/12/2013 в 09:20

Агент ФИФА Тончи Мартич в интервью итальянскому сайту tuttomercatoweb.com сообщил о ближайших транферных переходах хорватских игроков:
 
"Кто из хорватов переберется в Италию в ближайшее время? Иван Стринич, 26-летний левый защитник "Днепра", в январе следующего года". 
 
Напомним, что летом 2013 года хорватским защитником заинтересовался "Ювентус".

ОБНОВЛЕНО 20/12/2013 в 10:38

Днепропетровский "Днепр" в соответствии с требованиями регламента, заранее заключил контракт с молодым полузащитником юношеской сборной Украины 18-летним воспитанником ДЮСШ "Металлург" (Запорожье) Валерием Лучкевичем .

Сын известного футболиста и тренера Игоря Лучкевича, за отказ продлевать контракт с "Металлургом" был отправлен в команду U-19.

К новым одноклубникам Валерий Лучкевич присоединится сразу после новогодних праздников. Отметим, что это трансфер на перспективу и молодой футболист будет выступать за молодежный состав "Днепра".

ОБНОВЛЕНО 18/12/2013 в 9:56

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко о трансферах в интервью каналу "Футбол 1": 

"Позиция нашего тренера такова, что он, в принципе, удовлетворен тем кадровым потенциалом и составом, который есть сейчас в команде. Приглашение новичков может быть вызвано только двумя причинами.
 
Первая — если кто-то из ведущих игроков в зимнее межсезонье покинет команду. Тогда, естественно, на освободившееся место будет искаться замена. Вторая — если с экономической точки зрения те футболисты, которых мы ведем и просматриваем, нам будут подходить. Если мы будем понимать, что при определенных экономических условиях нужно сделать такое приобретение, и этот футболист, прейдя в "Днепр", усилит ту или иную позицию, то мы, возможно, это осуществим. Проблемных позиций сейчас в команде нет".

Обновляется...

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях