"Днепр" побеждает в гостях на День города

Сегодня полтавчане принимают "Днепр". Фото с сайта  fcdnipro.ua

Сегодня полтавчане принимают "Днепр". Фото с сайта fcdnipro.ua

12 сентября 2010 15:15

Первая же атака гостей привела к голу в ворота полтавчан. На второй минуте встречи Евгений Коноплянка получил мяч недалеко от линии штрафной и сразу же ударил – Долганский не ожидал такого стремительного продолжения атаки и лишь кончиками пальцев коснулся летящего в ворота мяча. Следующие 20 минут "Ворскла" просто ходила по полю. И только ближе к перерыву полтавчане разогнались, начали прессинговать и что-то создавать у ворот Каниболоцкого. В этот отрезок игры активен был Роман Безус. На 24 минуте он прорвался справа к чужой штрафной, навесил, но Есин не успел к мячу. На 33 минуте роман пробил в защитника после паса Маркоски. Подобие опасного удара было и у Селина после подачи углового. Но "Днепр" добротно отзащищался, перекрыв практически все подступы к своим владениям.

В таком же ключе проходил и второй тайм. "Днепр" честно отказался от атакующих действий и оборонял свое минимальное преимущество. "Ворскла" атаковала преимущественно через правый фланг, где привычно активен был Кулаков, и именно там зародилась атака, которая привела к первому удару в створ ворот "Днепра". На 60 минуте из-за штрафной несильно низом пробил Красноперов. В дальнейшем острота у ворот Каниблоцкого возникала благодаря ошибкам обороны "Днепра". Дважды в центре внимания был лучший бомбардир полтавчан Василий Сачко, но в первом эпизоде форвард в самой ответственный момент поскользнулся, а на 66 минуте из ворот вышел Каниблоцкий и нейтрализовал угрозу, возникшую после ошибки Кравченко.

На 77 минуте встречи Владимир Бессонов провел первую замену, выпустив Сергея Назаренко. Уже спустя две минуты тот принимал поздравления партнеров. Даллку немного подтолкнул в собственной штрафной Шахова, тот рухнул на газон. Пенальти, а к одиннадцатиметровой отметке подошел Назаренко – 0:2. После этого команды в довольно спокойном темпе доигрывали поединок.

Другие подробностьи встречи читайте в онлайн-трансляции ниже.

ВСЕ!

93 мин. Лобжанидзе сфолил против громова. На навес Красноперова никто не откликнулся.

92 мин. Фолят полтавчане на Гоменюке на левом фланге. А разыграли гости неопасно.

91 мин. Замена у Днепра. Лепа вместо Коноплянки.

Три минуты добавил арбитр.

90 мин. Днепропетровцы перепасовываются в центре поля. Ничего опасного не могут и полтавчане создать. Зато фолят на них много.

88 мин. Опаснейший удар Гоменюка - мимо ворот.

87 мин. Каниболоцкий ошибся на выходе, Федорчук подстраховал. А пас отдавал Даллку.

86 мин. Замена у Днепра. Федорчук вместо Шахова.

85 мин. Ничего не получается у Ворсклы. Желтая карточка Геннадию Медведеву за фол в атаке.

83 мин. В атаке Днепра Гоменюк травму получил небольшую.

81 мин. Штрафной для Ворсклы заработал Красноперов. Удара толкового никто после навеса не нанес.

79 мин. ГОЛ! Назаренко с точки переигрывает Долганского!

78 мин. Пенальти! Шахова сбили в чужой штрафной!

77 мин. Замена у Днепра. Назаренко вместо Гладкого.

75 мин. Мяч в основном в центре поля, опасных моментов нет.

74 мин. Замена у Ворсклы. Янузи вместо Безуса

73 мин. Удар Гладкого после углового - Долганский забрал мяч.

72 мин. Днепропетровцы подолгу разыгрывает в центре поля. Лобжанидзе пытался пройти к воротам, угловой.

71 мин. Атака полтавчан. Маркоски на Кулакова, тот на Даллку, но удара по воротам нет, мяч у гостей

69 мин. Отбились защитники Днепра.

68 мин. Желтая карточка. Коноплянка предупрежден за удар по ногам сзади.

67 мин. Замена у Ворсклы. Громов вместо Есина.

66 мин. Кравченко отдавал на голкипера, ошибся и едва не сравняли счет полтавчане в лице Сачко.

66 мин. Подача с левого фланга - прямо в руки голкиперу.

65 мин. Безус заработал угловой для хозяев.

64 мин. Днепр играет в пас в центре поля, теряет мяч. Есин отдал на Безуса, тот нанес удар мимо ворот.

63 мин. Никто после розыгрыша не смог ударить по воротам.

62 мин. Днепр атакует правым флангом, угловой

60 мин. Красноперов издалека пробил низом, но очень слабо. А до удара была неплохая комбинация хозяев.

59 мин. кулаков обыграл Денисова, отдал в штрафную - а там никого.

58 мин. Даллку фолит на Шахове, штрафной неудачно разыграли гости.

57 мин. Даллку отдавал в штрафную на Сачко, а тот ... подскользнулся.

56 мин. Ворскла катает мяч на своей половине поля. Никуда не спешат полтавчане.

55 мин. Кулаков прошел правым флангом и навесил прямо в руки Каниболоцкому.

54 мин. Удар Коноплянки издалека - во вратаря.

53 мин. Денисов атаковал левым флангом но потерял мяч.

52 мин. Ворскла комбинирует в центре поля и ошибся Маркоски, отдав мяч Кравченко

50 мин. Гоменюк на газоне после столкновения с Селиным. Пауза в игре.

49 мин. Очередная атака Днепра и фол Гладкого в атаке.

48 мин. Днепр контролирует мяч и зарабатывает угловой. выбили защитники

46 мин. Ворскла атакует правым флангом, Безус потерял мяч.

У Ворсклы вышел на поле Медведев вместо Матвеева.

Второй тайм начался!

Перерыв!

45 мин +1. Есин навесил в штрафную, Денисов выбил на угловой. Неудачный розыгрыш и - свисток на перерыв.

44 мин. Серия ошибок в центре поля и штрафной для полтавчан. Гладкий столкнулся с Матвеевым, тот на газоне и пауза в игре.

43 мин. Атака Днепра. Матвеев выбил на аут после попытки удара от Денисова.

41 мин. Атака Даллку правым флангом - угловой для Ворсклы - неопасно

40 мин. Штрафной для Днепра - на Гладком фолили. Удар Денисова головой - выше ворот.

39 мин. Безус отдал на Есина, а на его пас откликнулись только днепропетровцы. Сразу после этого Безус пытался пробить метров с 10 - вновь защитники.

38 мин. Удар Гладкого после передачи Денисова - выше ворот.

37 мин. Маркоски не сумел обработать мяч после паса Безуса. У днепропетровцев мяч.

36 мин. Встречают гости полтавчан уже на центральной линии.

35 мин. Опасный навес на Безуса заблокировали защитники. Контратака Днепра - и мяч у Долганского после удара Шахова.

33 мин. Маркоски прошел Холека отдал на Безуса, тот пробил в защитника.

31 мин. Коноплянка прорвался правым флангом, но отдал неточный пас.

30 мин. Атака полтавчан правым флангом - Чеберячко выбил на угловой. Удар Селина - мимо ворот.

29 мин. Днепр отошел назад, но Ворскле даже это не помогает пока.

27 мин. Штрафной для Ворсклы - Холек фолил. Стандарт неудачно разграли хозяева.

27 мин. Дальняя передача на Сачко, тот не смог принять мяч на линии штрафной.

25 мин. Навес Кулакова справа - в руки Каниболоцкому.

24 мин. Безус проравлся справа к чужой штрафной, навесил, но Есин не успел к мячу.

23 мин. Гладкий фолит в чужой штрафной.

22 мин. Пас Маркоски вразрез - прямо в руки голкиперу гостей.

21 мин. Попытка атаки Ворсклы. Селин отдал на Безуса на линию штрафной, тот не сумел принять мяч.

20 мин. Штрафной для Днепра заработал Шахов. Навес Кравченко - в руки Долганскому.

18 мин. Гоменюк справа сместился в центр и пробил низом мимо ворот.

17 мин. Угловой для Днепра, но Гладкий не смог нанести удар. Коноплянка первый на подборе, но - выше ворот.

15 мин. Фол в атаке у Коноплянки

13 мин. Очень много потерь у Ворсклы. на подступах к штрафной днепропетровцы отбирают мяч.

12 мин. Есин не успел к передаче Селина на левом фланге.

11 мин. Коноплянка рвался левым флангом и потерял мяч. В контратаку шел Кулаков, но Чеберячко - первый на мяче.

10 мин. Холек нарушил правила в атаке против Маркоски.

8 мин. Чеснаков ошибся в своей штрафной но у Гладкого удар не вышел. Атака продолжается.

7 мин. Угловой для полтавчан. Даллку получил передачу, скинул в район 11 метровой отметки, а там никого. Днепр переходит в атаку.

6 мин. Ворскла отходит от шока, катая мяч по своей половине поля.

5 мин. Офсайд у Гладкого.

4 мин. Кулаков рвался правым флангом, но проиграл борьбу Чеберячко

2 мин. ГОЛ! Атака левым флангом, скидка от Гладкого и дальний удар от Коноплянки! Прекрасный гол!

1 мин. Ворскла пытается продвинуться правым флангом - от ворот для Днепра.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд

Ворскла: Долганский, Матвеев, Даллку, Красноперов, Кулаков, Маркоски, Безус, Селин, Чеснаков, Есин, Сачко

Днепр: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Гоменюк, Холек, Шахов, Кравченко, Коноплянка, Гладкий

Превью матча

Пауза в чемпионате для этих команд отнюдь не означала отдых для футболистов. "Ворскла" в различные сборные делегировала семь своих представителей, шесть из которых приняли участие в матчах. "Днепр" и вовсе "командировал" 12 игроков.

Кроме этого, сразу четыре футболиста днепропетровской команды не смогут принять участие в этой встрече. Травмированы Пашаев и Ферейра, а Руслан Ротань Ротань и главный бомбардир команды, Евгений Селезнев, продолжают отбывать дисквалификацию. У "Ворсклы" проблем с составом нет - все игроки здоровы и готвятся к матчу в общей группе.

Добавим, что в этом сезоне "Днепр" не проиграл ни одной игры на выезде, а полтавский клуб одержал лишь одну домашнюю победу на своем поле. Правда, в том матче было повержено киевское "Динамо".

Смогут ли полтавчане после побед над "Динамо" и "Металлистом" продолжить отбирать очки у сильных соперников, вы узнаете, посмотрев трансляцию на нашем сайте. Ее начало - в семь часов вечера.