Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Пандурий": составы команд

«Днепр» уже гарантировал себе весну в Еврокубках. Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

«Днепр» уже гарантировал себе весну в Еврокубках. Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Спорт
28 ноября 2013 20:01

В начале декабря придется доиграть матч против "Металлиста, а перед этим будет выезд в Луганск – к пока что единственному обидчику "Днепра" в национальной Премьер-лиге, пишет УА-Футбол. Поэтому досрочное выполнение задания в Лиге Европы пришлось "днепрянам" как никогда кстати. Пускай судьба первого места еще не решена, но еврокубковая весна – уже гарантированная. Матч против "Пандурия", таким образом, превращается для подопечных Хуанде Рамоса в возможность перевести дыхание. Кстати, еще это отличный шанс для испанского тренера проверить в бою ближайший резерв. Но как бы там ни было, от "Днепра" логично ждать победы. Соперников калибра "Пандурия" один из лидеров украинского первенства должен обыгрывать в любом составе и при любом турнирном положении.

Онлайн-трансляция матча "Днепр" - "Пандурий": ЗДЕСЬ!

Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Пандурий": составы команд фото

Телетрансляция - канал 2+2

Изюминка

Есть большая доля вероятности, что Хуанде Рамос прибегнет к ротации состава. Но место в основе должно найтись капитану днепропетровского коллектива - Руслану Ротаню, который претендует на единоличное лидерство в списке еврокубковых гвардейцев "Днепра".

На данный момент капитан имеет в своем активе 36-ть сыгранных международных матчей, находясь на уровне с легендой днепропетровского клуба и автором первого в истории сборной Украины гола на Чемпионате Мира Андреем Русолом. Участие в сегодняшнем поединке, таким образом, сделает действующего капитана абсолютным рекордсменом "Днепра".

Дебютировал Руслан Ротань на международной арене в футболке днепропетровской команды чуть более десяти лет назад – в августе 2003-го года в матче предварительного квалификационного раунда Кубка УЕФА против "Вадуца". В том сезоне Руслан отыграл во всех восьми международных матчах своей команды, а уже в следующем розыгрыше забил свой первый еврокубковый гол за "Днепр". Случилось памятное событие на стадионе "Гальгенваард" в Утрехте, когда коллектив Евгения Кучеревского одолел местную команду во втором раунде группового этапа со счетом 2:1.

Кстати говоря, отчетный сезон для Ротаня особенный не только из-за возможного установления гвардейского рекорда. Опорный полузащитник уже сейчас имеет в своем активе в международном турнире два забитые мячи; подобное до этого Руслану покорялось только однажды (в сезоне 2006/07), но играл тогда Ротань за киевское "Динамо". Как видим, этот сезон - памятный для одного из символов нынешнего "Днепра". Хотелось бы, чтобы Руслану удалось вместе с командой установить ещё и рекорд по пройденным стадиям в весенней части международного соревнования.

Историческая составляющая

"Днепр" в этом сезоне впервые расширил географию своих соперников до Румынии. Никогда раньше "днепрянам" не приходилось играть против коллективов с этой страны. Для "Пандурия", впрочем, ситуация аналогическая. Собственно, иначе и не могло быть, ведь нынешний соперник "Днепра" в этом сезоне только первый раз в своей истории играет на международной арене.

А вообще, взаимоотношения украинских и румынских команд довольно интересные. Но изюминкой является на данный момент абсолютная равность в статистических показателях: из 21-го матча – по семь побед в активе каждой ассоциации и семь ничьих, также при равенстве забитых и пропущенных мячей - 29:29.

Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Пандурий": составы команд фото 1

Телетрансляция - канал 2+2

Предматчевые расклады

Попытки угадать стартовый состав "Днепра" почти всегда заканчиваются провалами, так как Хуанде Рамос очень большой приверженец ротации. А когда еще матч не имеет особого турнирного значения, то только и остаётся гадать.

Впрочем, облегчает задание факт повреждений трех основных исполнителей "Днепра", что не оставляет испанскому тренеру возможностей для кадровых маневров в защитной линии. В воротах играть будет Денис Бойко, в центре защиты – ввиду отсутствия Онджея Мазуха и Дугласа – Евгению Чеберячко помогать будет Виталий Мандзюк. Игрок сборной Украины раньше частенько действовал на этой позиции, а потом уже переквалифицировался в флангового защитника. Слева нет альтернативы (если не считать молодежь) Александру Владу, а вот справа не исключено появление вместо Артема Федецкого Дениса Кулакова. Всё-таки, наверняка сыграет Руслан Ротань, а вот Джаба Канкава может получить отдых. Тогда Рамос воспользуется услугами Сергея Кравченко, или же Сергея Политыло. Дисквалифицирован на матчи украинской Премьер-лиги Роман Зозуля, поэтому беречь его особого смысла нет. Другое дело – Евгений Коноплянка и Матеус. Вполне вероятно, что лидеры окажутся сегодня на скамейке запасных (о дозированных нагрузках говорил на пресс-конференции и Хуанде Рамос), а их места в основе займут Сандро Кобахидзе и Бруно Гама. На позиции под нападающим ждём Джулиано.

Смотреть онлайн-трансляцию "Днепр" - "Пандурий": составы команд фото 2

Ориентировочный состав "Днепра"

Интересно, что "Пандурий" в чемпионате Румынии выиграл четыре свои последние выездные матчи, что, впрочем, ни о чём серьёзном не говорит. В Лиге Европы всё по-другому – здесь "Пандурий" почти не имеет возможности диктовать условия.

Кристиан Пустай мечтает в этой Лиге Европы добыть хотя бы одну победу; но как это сделать сегодня, без семерых игроков основы?! Не приехали в Днепропетровск Юлиан Мамеле, Богдан Унгурушан, Эрико, Пол Антон, Паулиньо, Виорел Никоарэ, Дайвидас Матулявичус. Таким образом, прогнозировать стартовый состав соперника "Днепра" очень сложно. Наверняка, получат шанс некоторые игроки молодежной команды "Пандурия".

При всей этой ситуации, румыны не теряют оптимизма. "Мы надеемся добиться хорошего результата. Будем стараться" – хотя, понятно, что с противоположными мыслями на игру и выходит не стоит. Козырем "Пандурия" могла бы стать раскрепощённость, но ведь и на "Днепр" ответственность за результат особо давить не будет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях