"Металлист" хотел забрать у "Днепра" Зозулю

Роман Зозуля останется в «Днепре». Фото ФК «Днепр»

Роман Зозуля останется в «Днепре». Фото ФК «Днепр»

Спорт
26 ноября 2013 15:05

Харьковский "Металлист" в зимнее трансферное окно может осуществить один из самых громких переходов между украинскими футбольными клубами за последние годы. Харьковчане включились в борьбу за форварда сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Романа Зозулю, - сообщает stopsport.ru.

Как известно, 24-летний футболист, проводящий лучший сезон в карьере, потребовал у своего нынешнего клуба продления контракта с существенным увеличением зарплаты. Руководство "Днепра" пока не спешит идти навстречу игроку и его агенту. Напомним, что контракт Зозули с "Днепром" истекает летом 2014 года, и с января форвард может официально вести переговоры с новым клубом и заключать предварительный контракт. Этим моментом хочет воспользоваться руководство "Металлиста" и, по имеющейся информации, готово предложить Роману пятилетний контракт с зарплатой 1,6 миллиона евро в год плюс бонусы.

В компании Prosports Management, представляющей интересы, футболиста, комментировать эту информацию отказались. Также интерес к Роману, по сообщениям прессы, проявляют также некоторые европейские клубы.

По информации fcdnipro.com на сегодняшний день, "Металлист" действительно предлагал контракт Роману, но Зозуля уже отказался переходить в харьковский клуб даже несмотря на то, что бронзовый призер предложил футболисту очень внушительные подъемные.

ОБНОВЛЕНО

Fcdnipro.com стало известно, что футбольный клуб "Днепр" и форвард Роман Зозуля до конца недели, скорее всего, ударят по рукам. В итоге все участники переговоров смогли найти точки соприкосновения.

Турнирная таблица чемпионата Украины без "Арсенала": где "Днепр" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях