Трансферные слухи: Зозуля и Рамос в "Динамо", а Коноплянка останется

Коноплянка и Зозуля. Фото ФК "Днепр".

Коноплянка и Зозуля. Фото ФК "Днепр".

Спорт
26 ноября 2013 09:50

Лидер "Днепра" Евгений Коноплянка не имеет никаких предложений от западноевропейских клубов. Об этом "ГПУ" рассказало лицо, приближенное к клубу:

- Поэтому, вероятнее всего, Коноплянка останется в команде и подпишет новый контракт (действующий истекает летом 2014-го. - "ГПУ"). Конечно, при условиях, которые выведут его на второе место в списке самых высокооплачиваемых игроков чемпионата. Большие цифры будут разве что у капитана "Шахтера" Дарио Срны (4 млн евро в год. — "ГПУ").

Победа "Днепра" глазами Романа Зозули и болельщиков >>>

***

Форвард "Днепра" 24-летний Роман Зозуля не хочет подписывать новый контракт с клубом. Действующее соглашение действует до лета 2014-го. То есть через месяц футболист может официально вести переговоры с другой командой относительно потенциального трансфера. Говорят, руководство "Днепра" готово вдвое повысить оклад нападающему и платить ему чуть больше 2 млн евро в год. Роман соглашается с такими условиями - больше него в команде тогда не получал бы никто, потому что для Коноплянки пока что действителен старый договор.

Но проблема в российском агенте Германе Ткаченко. Он представляет интересы Зозули и хочет получить премиальные за новый контракт. Руководство "Днепра" категорически против. Если сторонам не удастся договориться, возможен вариант возвращения Зозули в "Динамо", откуда он переехал в июле 2011-го, потому что не подошел тогдашнему тренеру киевлян Юрию Семину.

Вместе с Зозулей в столицу, возможно, переберется наставник "днепрян" Хуанде Рамос. Это может произойти зимой, если Олег Блохин не выиграет три заключительных матча сезона. Хотя сейчас у днепровцев турнирные перспективы не хуже, чем у "Динамо".

"Днепр" против "Металлиста" или видеобитва фанатов >>>

***

А вот, что думает об этом капитан "Днепра" Руслан Ротань:

- Среди игроков никаких обсуждений не было. Лично думаю, что это обычная "утка". Так бывает всегда, когда у тренера заканчивается контракт и появляются какие-то предложения.

Думаю, когда придет время, президент нашего клуба и Мистер сядут за стол переговоров и все решат. Будет все нормально.

Не хочу кого-то хвалить, но вижу и чувствую, что люди получают удовольствие от нашего футбола, мы, естественно, тоже получаем удовольствие от игры в такой футбол. Конечно, мы бы хотели и дальше работать с Мистером. Но все же есть президент, есть тренер, и им все решать.

"Днепр" - "Металлист": новое время доигровки матча >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях