За Коноплянку "Днепру" дают 15 миллионов

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Спорт
13 ноября 2013 16:56

"Арсенал", "Челси", "Манчестер Юнайдет" и "Тоттенхэм" стремятся приобрести украинца Евгения Коноплянку, - утверждает "Dailystar". – Но английским клубам придется выдержать конкуренцию со стороны "Боруссии" из Дортмунда, "Байера", и французского "ПСЖ". В ближайшее время внимание скаутов этих клубов будет приковано к пятничному матчу плей-офф к ЧМ-2014 между сборными Украины и Франции, в котором наверняка примет участие 24-летний полузащитник, пишет footboom.com.

Коноплянка является самым талантливым украинским игроком нынешнего поколения. Прошлым летом руководству "Днепра" уже поступали предложения продать своего лидера за 10 миллионов фунтов (клуб не называется, но, скорее всего, речь идет о "Ливерпуле"). Однако днепропетровцы отклонили это предложение. Ожидается, что зимой, когда откроется трансферное окно, ставки значительно повысятся, и будет сделано новое, более заманчивое предложение.

Украинцы хотят, по меньшей мере, 15 миллионов фунтов, ведь Коноплянка продемонстрировал свою состоятельность в обоих поединках против команды Англии, в которых демонстрировал лидерские качества. А его потрясающий гол на "Уэмбли" в ворота команды Ходжсона до сих пор обсуждают на Туманном Альбионе.

Агент украинца Джеймс Липпетт, так прокомментировал трансферные слухи:

- Мы знаем об интересе к Евгению со стороны ведущих европейских клубов. Но это нормально, когда речь идет о таком талантливом футболисте, как Коноплянка. На футбольном поле он может все. Мы с нетерпением ожидаем январь, когда можно будет совершать трансферы. Будет интересно!

Видео, как Евгений Коноплянка забивал свои 15 лучших голов >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях