Фанаты "Металлиста" приехали в Днепропетровск на броневике

В Днепропетровск только на БРДМ. Фото: Анна Тесленко

В Днепропетровск только на БРДМ. Фото: Анна Тесленко

Спорт
09 октября 2013 10:25

Еще неделю вся футбольная и околофутбольная Украина будет обсуждать подробности матча "Днепр" - "Металлист". И дело не в том, что перед началом второго тайма на стадионе вырубился свет. И даже не в том, что ошалелые фанаты пытались поправить ситуацию, подпалив сиденья и бросая файеры. Просто сошлись на поле брани неожиданные лидеры нашего чемпионата. Побывала на этом светопреставлении и ведущая ICTV Анна Тесленко, добиравшаяся в Днепропетровск не совсем обычным способом...

Исторически сложилось, что у фанатов "Днепра" и "Металлиста" не сложилось со взаимной любовью: ненавидят друг друга как матрос буржуазию. При этом обе команды могут похвастать наиболее активным фанатским движением - оба лагеря за милую душу могут устроить праздник для любимой команды на трибунах, включая штучные пожары и групповой махач с милицией. Пропустить такое спец по футбольным скандалам Ахава просто не могла.

- У меня прекрасные отношения с представителями обеих команд: и с руководством, и с футболистами, и с фанатами. Но когда харьковчане предложили мне эксклюзивчик в виде поездки на БРДМ, я, не раздумывая, согласилась. Обожаю нестандартные ситуации, а тем более те, в которых могу активно принять участие. И пусть из перспектив там только - замерзнуть и отбить попу, но главное, что сюжет будет на славу. А мне будет что внукам рассказать, - поделилась со мной Аня.

Фанаты "Металлиста" приехали в Днепропетровск на броневике фото

Клубную символику Харькова хитрая Ахава завесила баннером родного канала. Мол, программу едем снимать

Ребята очень переживали, что Ане будет не очень удобно просидеть пять часов пути от Харькова до Днепра на полу жестянки под названием БРДМ. Сидения там не предусмотрены, кроме водительского. Плюс внутри - далеко не Ташкент.

Фанаты "Металлиста" приехали в Днепропетровск на броневике фото 1

На особо ровных участках трассы БРДМ разгонялся до 100 километров в час

Арендованное транспортное средство, брендированное клубной символикой, двигалось с организованной колонной болельщиков. Скорость передвижения колебалась от 70 до 100 км в час. На ухабистых участках трассы приходилось притормаживать, чтобы не отбить пятую точку журналистского зрения.

Фанаты "Металлиста" приехали в Днепропетровск на броневике фото 2

Днепропетровские ГАИшники: "Враг не пройдет"

- О том, что в направлении Днепра движется подобная спецтехника, очень быстро стало известно правоохранительным органам. Соответственно, нас останавливали ВСЕ, кто имел на это право. Каждому очередному кордону мы всем экипажем в количестве восьми человек рассказывали сказки братьев Гримм: мол, снимаем фильм, программу, мы вообще не на футбол… Да, мы врали. Но, на войне, как говорится, все средства хороши. И это работало... Для пущей солидности мы даже завесили художества на боках транспорта белыми растяжками, на которых я написала ICTV, - рассказывает Тесленко о своем троянском плане проникновения в Днепропетровск.

Когда "Днепр" доиграет матч с "Металлистом" >>>

Фанаты "Металлиста" приехали в Днепропетровск на броневике фото 3

"Девушка, идите к нам, мы вас в отделении чаем напоим"

Фанаты "Металлиста" приехали в Днепропетровск на броневике фото 4

Ахава в отделении ГАИ: "Век воли не видать"

Фанаты "Металлиста" приехали в Днепропетровск на броневике фото 5

Как не хитрили харьковчане, но бутафорскую пушку их заставили снять

Не без приключений, но до Днепра ребята таки добрались. Правда, Аня не рассказала самое интересное - что случилось с ними на последнем кордоне.

Фанаты "Металлиста" приехали в Днепропетровск на броневике фото 6

Зажги ночь!

Ну а чем закончилась эта бронетанковая поездка - смотрите в воскресенье в 11:30 в программе "Максимум" на ICTV.

Медианяня, фото Анны Тесленко

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях