"Днепр" обыграл "Черноморец" и сравнялся с "Металлистом"

Смотреть «Днепр» - «Черноморец». Фото: chernomorets.odessa.ua

28 сентября 2013 21:30

28 сентября 2013. 11 тур чемпионата Украины: "Днепр" - "Черноморец".

Днепропетровский "Днепр" переиграл одесский "Черноморец" в матче одиннадцатого тура украинской премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 2:0. В конце первого тайма счёт открыл Никола Калинич, а на 75-й минуте Евгений Коноплянка удвоил преимущество днепропетровского клуба.

Эта победа позволила "Днепру" догнать харьковский "Металлист" и сравняться с ним по очкам. В активе обоих клубов по 26 пунктов, но харьковчане свой матч против запорожского "Металлурга" проведут завтра. "Черноморец" имеет 23 очка и остаётся на четвёртом месте.

"Днепр" - "Черноморец", 2:0

Голы: Калинич, 45, Коноплянка, 75

Днепр: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Бруну Гама (Федецкий, 56), Матеус, Коноплянка (Зозуля, 85), Калинич (Селезнев, 72)

Черноморец: Безотосный, Зубейко (Лео Матос, 59), Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай (Бобко, 84), Приемов, Бакай (Самодин, 77), Джа Джедже, Антонов

Предупреждения: Бакай, Джа Джедже

Удаление: Антонов, 70