Сумоистка и фехтовальщик из Днепропетровска поедут на всемирный турнир по единоборствам

Фехтовальщик и сумоистка. Фото: ukrainejudo.com, sportonline.ua

Фехтовальщик и сумоистка. Фото: ukrainejudo.com, sportonline.ua

Спорт
26 сентября 2013 11:04

С 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге состоятся II Всемирные игры по единоборствам. В сборную команду Украины вошли пять спортсменов из Днепропетровской области, сообщает пресс-служба ОГА.

По информации Vgorode.ua, cоревнования будут проходить по 15 видам спорта: айкидо, борьба, бокс, дзюдо, ушу, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, сават, сумо, тхэквандо и фехтование.

Спортсмены Днепропетровщины будут представлять Украину в 5 видах спорта. Никифоров Виталий (таиландский бокс Муэй Тай, до 75 кг), Войталюк Владислав (бокс, до 75 кг), Никишин Богдан (фехтование, шпага), Деморецкий Константин (кикбоксинг ВАКО, фулл контакт до 63,5 кг), Прищепа Марина (сумо, до 80 кг).

В копилке у Марины масса спортивных наград. Она мастер спорта международного класса по дзюдо, серебряный призер чемпионата мира 2009 года, вице-чемпионка Европы 2009 года и обладательница четырех бронзовых медалей Чемпионатов Европы. Многократная чемпионка мира по самбо выступает в сумо в средней весовой категории. Обладательница золотой медали первых Всемирных игр по единоборствам "Спорт-Аккорд".

А Богдан Никишин всего месяц назад в составе сборной Украины завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по фехтованию. Пожелаем удачи нашим ребятам!

Самая сильная девушка Украины: "От моего удара падают мужчины" >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях