По какому каналу смотреть "Металлург" З. – "Днепр": составы, анонс и ставки

Трансляция в 16:00 на канале "ФУТБОЛ"

Трансляция в 16:00 на канале "ФУТБОЛ"

Спорт
22 сентября 2013 09:46

Насколько команду хвалили в начале сезона, настолько можно ее критиковать сейчас, с одной оговоркой. Если в прошлом сезоне не было ни результата, ни игры, то в этот раз нет только результата. За исключением выезда в Симферополь, в последних проигранных матчах команда Пучкова, по крайней мере, визуально не заслуживала поражения. Особенно это касается поединка с Черноморцем в прошлом туре. Но красивой игрой сыт не будет – четыре поражения подряд и "Металлург" опускается на 15-е место.

Сегодняшний соперник вряд ли будет щедр по отношению к запорожцам в их борьбе за выживание. "Днепр" слишком долго ходил в перспективных, чтобы сейчас отдавать честно нажитое непосильным трудом второе место (а там и на первое можно замахнуться в очной битве с "Металлистом"). С другой стороны, от команды Рамоса можно ожидать чего угодно - как разгрома, так и потери очков на ровном месте. Так что капитулировать раньше времени "Металлург" точно не будет, а попытается взять в свое в принципиальном днепропетровском дерби.

По какому каналу смотреть "Металлург" З. – "Днепр": составы, анонс и ставки фото

Трансляция в 16:00 на канале "ФУТБОЛ"

Изюминка

Громкое слово дерби в отношении противостояния "Днепра" и "Металлурга" в последнее время потеряло свою остроту. Запорожцы не могут принципиального соперника с сентября 2008-го года. Мало того, что им даже за ничью не удавалось зацепиться, так еще и последние четыре матча заканчивались форменным разгромом.

В октябре 2010-го "Металлург" попал под горячую руку в тот момент, когда Владимир Бессонов команду покинул, а принимать команду приехал Хуанде Рамос. Испанец за игрой наблюдал с трибун, а руководил "Днепром" Вадим Тищенко. Голы Мандзюка, Гоменюка и Кравченко тогда наверняка воодушевили нового тренера. Во втором круге Рамос повторил результат, а героем встречи стал Александр Гладкий, отметившийся дублем. Еще один мяч добавил Андрей Русол.

После того, как металлурги сезон отборолся в Первой лиге, им так и не удалось изменить соотношения сил. Уже во втором туре прошлого чемпионата они получили четыре мяча в свои ворота. Начал разгром Зозуля на пятой минуте матча, а во втором тайме Романа поддержали Джулиано, Алиев и Матеус. Наконец, последняя встреча состоялась в ноябре сразу после того, как "Днепр" обыграл на выезде ПСВ. Роль лидера в этот раз взял на себя Сергей Кравченко, дубль которого дополнил Никола Калинич.

Историческая составляющая

В истории отношений "Днепра" и "Металлурга" значатся два матча в рамках Высшей лиге чемпионата СССР. При этом пути соседей в элитном дивизионе пересеклись в самом конце советской истории. Первую встречу в Днепропетровске выиграла более опытная команда. На 80-й минуте Эдуард Сон замкнул подачу с углового. Времени и сил на то, чтобы отыграться, у запорожцев уже не было. К слову, за "Металлург" в том матче отыграл нынешний его тренер Сергей Пучков, для которого "Днепра" также является родной командой.

В сентябре запорожцы на своем поле сумели взять реванш. Драматический матч начался с гола Юрия Вернидуба уже на седьмой минуте. Андрей Юдин спустя 15-минут счет сравнял, а затем оставил свою команду в меньшинстве за вторую желтую карточку. Во втором тайме вышедший на замену Александр Заец вновь вывел "Металлург" вперед, но днепропетровцы усилиями Андрея Сидельникова сразу же восстановили паритет. Последнее слово все же было за хозяевами. Вновь отличился Заец, который третий раз заставил Валерия Городова доставать мяч из сетки собственных ворот.

По какому каналу смотреть "Металлург" З. – "Днепр": составы, анонс и ставки фото 1

Трансляция в 16:00 на канале "ФУТБОЛ"

Предматчевые расклады

В игре с "Черноморцем" Сергей Пучков ввел в основной состав новичка Сашу Балича и восстановившегося после травмы Руслана Платона. Первый тренера не впечатлил и был заменен в перерыве на Коротецкого. Второй был одной из самых заметных фигур в матче, и записать на свой счет результативный удар форварду, который атаковал из глубины поля, помешало отсутствие игровой практики. Таким образом, рискнем предположить, что в сегодняшнем матче черногорец останется на скамейке запасных, тогда как Платон вновь будет играть с первых минут.

По остальным позициям замены не предвидятся. Матеус и Тейку составят пару центральных защитников, правый фланг обороны будет закрывать Опанасенко. Рудыка и Матяж будут играть в центре поля, хотя не стоит исключать выход Година или Максимова. Писоцкий и Штурко будут поддерживать атаки с флангом, а немного выше Платона по позиции выйдет Андрей Шевчук.

По какому каналу смотреть "Металлург" З. – "Днепр": составы, анонс и ставки фото 2

Ориентировочный состав "Металлурга" З.

Учитывая, что еще в четверг "Днепр" играл в Румынии, Хуанде Рамос вправе провести ротацию состава. С другой стороны в условиях, когда "Металлист" на данный момент опережает днепропетровцев на шесть очков, особо рисковать не стоит. Если против своей бывшей команды на левом фланге играл Влад, то в этот раз должен выйти Иван Стринич. Центр обороны неизменный – Мазух и Чеберячко, а справа Федецкого может заменить Мандзюк.

В центре поля "Днепру" придется играть без Канкавы, отбывающего дисквалификацию. Джабу могут заменить Кравченко или Шахов, или же Джулиано, если бразилец наконец-то восстановился. Руслан Ротань будет дирижировать игрой, а на флангах ждем Коноплянку и Матеуса, хотя и выход Кулакова или Бруно Гамы не стоит исключать. Наконец, в атаке свой шанс может получить Никола Калинич, которому будет помогать Селезнев или Зозуля. К слову, Евгению и Роману нужно быть особенно осторожными – оба форварда "висят" на карточке и рискуют пропустить матч с "Черноморцем" в следующем туре.

По какому каналу смотреть "Металлург" З. – "Днепр": составы, анонс и ставки фото 3

Ориентировочный состав "Днепра"

Источник: УА-Футбол

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях