По какому каналу смотреть "Днепр" - "Таврия". Составы, ставки и анонс

Трансляция матча на канале "2+2"!

Трансляция матча на канале "2+2"!

Спорт
15 сентября 2013 09:21

Победа в прошлом туре над запорожским "Металлургом" позволила "Таврии" прервать рекордную для клуба серию из восьми поражений подряд и вспомнить, как набираются очки в украинской Премьер-лиге. "Днепр" же свой матч восьмого тура свел вничью, но и соперник был у подопечных Рамоса более серьезный - в киевском матче днепряне разошлись миром со столичными динамовцами.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Таврия". Составы, ставки и анонс фото

Трансляция матча на канале "2+2"!

Изюминка

Еще никогда в долгой истории противостояний "Днепра" с "Таврией" крымчане не подходили к встрече с днепрянами в статусе настолько явного аутсайдера. Даже некоторые проблемы с составом у команды Рамоса и такие неудобства, как возвращение многих игроков из своих сборных, не предоставляют особых шансов на положительный результат симферопольцам. Впрочем, "Днепру" необходимо помнить, что уже в четверг команде предстоит старт в Лиге Европы, и мысли некоторых игроков могут быть где-то далеко от встречи с "Таврией". Возможной недооценкой и попробуют воспользоваться подопечные Христопулоса.

Дополнительной мотивацией для хозяев встречи может служить возможность оказаться на первом месте в турнирной таблице после девятого тура в УПЛ. Учитывая довольно плотное размещение команд, в случае победы "Днепра" в два и более мяча и поражения "Металлиста" в два и более мяча днепряне станут лидером Премьер-лиги.

Говоря о противостоянии "Таврии" и "Днепр", нельзя не вспомнить о двух игроках. Верой и правдой Сергей Назаренко и Максим Калиниченко отыграли в сумме на двоих в "Днепре" более двадцати лет и почти четыре сотни матчей. Но теперь ветераны украинского футбольного цеха представляют интересы другого клуба, и, учитывая их отношение к делу и профессионализм, можно не сомневаться, они сделают все возможное, чтобы помочь своей команде выйти из подвалов турнирной таблицы. Даже если на пути окажется их родной клуб.

Историческая составляющая

Преимущество в очных противостояниях "Днепра" над "Таврией" довольно существенное. Последний раз выигрывали симферопольцы у днепрян почти четыре года назад - в чемпионате Украины сезона-2009/10. Тот матч проходил в Симферополе и сложился довольно драматично. Калиниченко, выступающий тогда за "Днепр", забил гол на 30-й минуте и гости уверенно доводили встречу до победы. Однако другого мнения оказался герой прошлого тура Максим Фещук, отыгравший один гол на 84-й минуте. "Победный" гол забил Павел Пашаев, неудачно подставив ногу и срезав мяч в свои ворота.

Еще одна из наиболее интересных игр в соперничестве "Днепра" и "Таврии" прошла относительно недавно. В сезоне 2012/13 в первом туре на "Днепр-Арене" хозяева показали очень хорошую игру и усилиями Джулиано, забившего дважды, и Денисова смогли одолеть крымчан со счетом 3:1. Гол престижа у гостей вновь забил специалист по "Днепру" – Максим Фещук.

Во время последнего свидания "Днепра" с "Таврией" на поле в Симферополе гости одержали волевую победу, с большим трудом избежав потери очков. Гол в ворота Лаштувки забил… Кто бы вы думали? Да, снова Максим Фещук, случилось это на 61-й минуте. Немногим более чем через десять минут усилиями Калинича днепряне отыгрались, а еще через пять Джулиано смог забить победный гол.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Таврия". Составы, ставки и анонс фото 1

Трансляция матча на канале "2+2"!

Предматчевый расклад

Симфропольцев и днепрян в таблице разделяет целая пропасть в 17 очков и перед началом девятого тура "Днепр" расположился на четвертом месте, а "Таврия" на последнем. В случае победы "Днепр" имеет шансы оказаться первым, тогда "Таврия" и продолжит находиться в самом низу, однако если симферопольцы вдруг выиграют они подымятся на две позиции, могут занять спасительное 14-е место.

Основная проблема Рамоса перед предстоящим матчем - это, конечно, травмированный Ротань (которого, скорее всего, заменит Кравченко, не исключаем и выхода Политыло или даже Шахова) и состояние игроков, вернувшихся из сборных. Федецкий, Зозуля, Коноплянка после встреч со сборными Сан-Марино и Англии могут получить отдых. Тогда справа в обороне сыграет Мандзюк, в атаке Калинич, а на левом фланге Матеус или Кобахидзе. Впрочем, Сандро также привлекался под знамена национальной сборной Грузии.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Таврия". Составы, ставки и анонс фото 2

Ориентировочный состав "Днепра"

Яннис Христопулос победный состав вряд ли захочет менять, поэтому с большой долей вероятности мы можем увидеть на поле всех тех, кто добывал победу в восьмом туре. Возможно только Назаренко, начинавший тот матч на скамейке запасных, сможет появиться в игре с "Днепром" с первых минут. Ну а получившего четвертую желтую карточку в прошлом матче Гомеса заменит Станислав Причиненко. Также стоит напомнить, что в этом чемпионате крымчане еще не забивали на поле соперника.

По какому каналу смотреть "Днепр" - "Таврия". Составы, ставки и анонс фото 3

Ориентировочный состав "Таврии"

Вчера провели свой матч молодежные команды "Днепр" и "Таврия". Поединок закончился со счетом 1:1. Голы на счету Чечеленко у хозяев и Крамаренко у крымчан.

Источник: УА-Футбол

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях